Как провести оплату между компанией на ОСНО и контрагентом на УСН?

Добрый день!

Компания на ОСНО. Контрагент выставил счет, но он находится на УСН. Как мне оплатить?

, Анна, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Вы должны перечислить денежные средства в соответствии с назначением счета, выставленного Вашим контрагентом.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Необходимо сформировать платежное поручение в интернет-банке и в назначении платежа указать: Оплата по счету №… от… за… НДС не облагается.

Константин Луценко
Управляющий партнер, Компания "Луценко, Фиськов и партнеры", г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Не вижу проблемы. формируйте платежку и укажите в назначении платежа: ндс не облагается

Надеюсь, информация была для Вас полезна