Кто будет убирать строительный мусор при покупке подсобного помещения у застройщика?

Здравствуйте. Собираюсь покупать подсобное помещение у застройщика, но в этом помещении стой мусор, который оставили соседи по подъезду. Я сам лично не видел кто оставил этот мусор и поэтому не могу предъявить кому - либо. Кто должен убирать этот мусор? застройщик говорит я не буду по причине того, что мусор они полностью убрали при сдачи дома.

, Рамиль, г. Казань
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы еще не купили подсобное помещение, то Вы вправе требовать от продавца, если это застройщик, то и от застройщика,  убрать мусор и принять помещение в надлежащем состоянии. Вы можете прописать данное условие в договоре купли-продажи (в принципе это стандартное условие в договоре купли-продажи указывается), что Продавец обязан передать Вам имущество в надлежащем состоянии, без мусора. Продавец пусть выясняет, кто принес мусор. Вы, как покупатель, имеете право на приобретение в собственность недвижимости, естественно, без мусора.