8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу на ЖКХ, если при наличии счетчика начисляют плату по тарифу?

день добрый.

куда отправить жалобу на жкх?

в августе прошлого года установили общедомовой счётчик- в итоге платили целый год за отопление по тарифу- жек говорил, что сделают перерасчет, исходя из показаний... в итоге за более чем год перерасчет был сделан всего один раз( то есть вместо однй оплаты в месяц- мы оплатили около половины тарифа)

начисления продолжают приходить по тарифу, словно нет счетчика( хотя счетчик подключен и мы с него в интернете смотрим расход тепла)

03 ноября 2017, 08:08, Александр, г. Волгоград
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

в августе прошлого года установили общедомовой счётчик- в итоге платили целый год за отопление по тарифу- жек говорил, что сделают перерасчет, исходя из показаний… в итоге за более чем год перерасчет был сделан всего один раз( то есть вместо однй оплаты в месяц- мы оплатили около половины тарифа) начисления продолжают приходить по тарифу, словно нет счетчика( хотя счетчик подключен и мы с него в интернете смотрим расход тепла)

Александр

Александр, добрый день! С жалобой Вам надо обращаться в государственную жилищную инспекцию Волгоградской области. Однако плата за отопление в любом случае должна считаться по тарифу, возможно под тарифом Вы имели ввиду норматив. При этом пока все жилые и нежилые помещения не оборудованы ИПУ плата за отопление рассчитывается без учета показаний ИПУ

03 ноября 2017, 08:15
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

А зачем тогда мы ставили всем домом этот счетчик, если продолжаем платить, как будто его нет...

Разве это должно так и быть?

03 ноября 2017, 08:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте. Куда подать жалобу на бездействие органов МВД, если поданное заявление оставлено без рассмотрения?
Здравствуйте. Куда подать жалобу на бездействие органов МВД, если поданное заявление оставлено без рассмотрения?
25 апреля 2020, 18:10, вопрос №2755184, ЮЛИЯ, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Куда подать жалобу на Ростелеком, если они присылают смс с неизвестным мне долгом?
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста, куда подать жалобу на Ростелеком, они в прямом смысле достали, не знаю как от них избавиться! Они мне шлют СМС о каком-то долге, причём долг увеличивается каждый раз. Я к ним пробно подключалась на 2 месяца, как они сказали бесплатно, если что-то не понравится, можете принести оборудование назад. Так вот оборудование давно отнесла, а СМС до сих пор идут..... Причём что в договоре это не прописано, что бесплатно на 2 месяца, мне так по федеральному номеру Ростелеком сказали. А сейчас я им звоню, спрашиваю в чём дело, они говорят, что пробный бесплатный был 1 месяц, а не два. То есть это начисление именно за второй месяц. Я пошла в наш Ростелеком, куда оборудование отнесла, спросить почему меня достали... Она стала звонить куда-то и потом сказала, что да, действительно вас неправильно информировал оператор Ростелеком , приносим свои извинения, больше вас не побеспокоят... Но СМС продолжаются и сумма долга растёт..... Что мне делать?
11 октября 2017, 02:08, вопрос №1776545, Наталья, г. Осташков
5 ответов
ЖКХ
Куда подать жалобу, если дежурная служба электросети отказывает в ремонте проводов?
Здравствуйте. У дома, на воздушной линии, замыкают провода. Дежурная служба электросети делать отказалась, куда подать жалобу и если можно через интернет.
27 августа 2017, 16:43, вопрос №1735709, александр, г. Рыбное
5 ответов
Защита прав работников
Куда подать жалобу, если не выплатили зарплату с неофициальной работы?
Хотела бы узнать куда подать жалобу, я написала заявления в полицию на работодателя о взыскания заработной платы. Так как я была не официально устроена. В доказательство приложила некоторые документы и типа кассовую книгу (она оформлена не по правилам ) просто книга учета которую я сама покупала но чек не сохранился. На что мне пришел отказ о то что между мной и ответчиком нет трудовых отношений и то что я предоставила это не доказательство. Все документы которые я предоставила мне обратно не отдали а взяли и в другое судебное дело отдали , это вообще по закону так делать? Это же моя книга записей. И причем уже в другом деле ее уже рассматривают как кассовую книгу . Что мне делать и куда писать жалобу что в моем деле ее как доказательство не рассматривали а другом деле рассматривают ? Возможно как ни будь мне ее забрать ?
04 июля 2017, 09:56, вопрос №1686353, Татьяна, г. Ижевск
2 ответа
Произвол чиновников
Куда подать жалобу на прокуратуру, по вопросу снятия задолженности за не оказанную услугу?
Куда подать жалобу по вопросу снятия задолженности за неоказанную услугу если прокуратура перенаправляет жалобу по различным районным прокуратурам и в итоге жалоба оказывается там откуда все началось, т. е. в жилищной инпекции?
06 сентября 2016, 12:38, вопрос №1368860, Анна, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017