8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяются ли штрафы по плановой проверке Ростехнадзора?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, распространяются ли льготы 50% по уплате штрафов по результатам плановой выездной проверки проведенной Ростехнадзором. Какие нормы Закона посмотреть? Спасибо.

03 ноября 2017, 07:00, Виктория, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Виктория!

Возможность уплаты штрафа с 50-процентной скидкой предусмотрена только по нарушениям ПДД (глава 12 КоАП РФ).

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

03 ноября 2017, 07:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Превышение числа плановых проверок в отношении юр лиц
Добрый день, уважаемые юристы! Имею вот такой вопрос - Было написано обращение в прокуратуру по вопросу проведения проверок в отношении юридических лиц - членов СРО «Ассоциация частных столовых Санкт-Петербурга». Вот какой был получен ответ: В соответствии с п. 10 ст. 9 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее - Федеральный закон № 294) плановая проверка юридических лиц, индивидуальных предпринимателей - членов саморегулируемой организации проводится в отношении не более чем десяти процентов общего числа членов саморегулируемой организации и не менее чем двух членов саморегулируемой организации в соответствии с ежегодным планом проведения плановых проверок, если иное не установлено федеральными законами. Как следует из системного толкования вышеприведенной нормы данное ограничение действует в рамках одного вида государственного контроля (надзора). Таким образом, включение ГУ МЧС России по Ленинградской области, Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербурга, Северо-Западного управления Ростехнадзора, Межрегионального управления № 122 ФМБА России, а также Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга в планы проведения плановых проверок на 2019 год вышеуказанных юридических лиц является обоснованным. Внимание вопрос! Что это за системное толкование? И права ли прокуратура, говоря что данное ограничение действует в рамках одного вида государственного контроля (надзора)?
22 марта 2019, 14:19, вопрос №2300301, Борис, г. Великий Новгород
1 ответ
ЖКХ
Обязательно ли проводить плановую проверку вентканалов при отсутствии газоснабжения?
Добрый день. Есть ли необходимость периодической проверки вентиляции в 3-х этажных многоквартирных домах постройки 2015-2017 гг, при условии отсутствия газоснабжения (дымоходов) в этих домах. Застройщик при сдаче домов в эксплуатацию такие проверки не делал. И являются ли вент.шахты общедомовым имуществом, если из каждой квартиры на крышу идут отдельные металлические вент.шахты, т.е. каждая шахта обслуживает только одно помещение.
24 мая 2018, 06:20, вопрос №2004858, Сергей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Миграционное право
Возможен ли штраф при проверке сотрудниками УФМС, если соседи подтвердят длительное проживание?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, иностранный гражданин длительный период времени проживал НЕ по месту регистрации, сейчас собственник согласен перерегистрировать его по фактическому месту проживания. Возможен ли штраф при проверке сотрудниками уфмс, если соседи подтвердят длительное проживание, а по документам якобы только въехали? Являются ли показания соседей основанием для составления протокола, если на момент проверки все документы уже будут в порядке?
19 февраля 2018, 09:34, вопрос №1913002, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Распространяется ли штраф за нарушение сроков перерегистрации оружия на временно не работающего?
Нарушение сроков перерегистрации оружия предусматривает штраф от 1 000 руб. Распространяется ли этот штраф на временно не работающих?
10 апреля 2016, 17:12, вопрос №1215299, Андрей, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Может ли инспектор при плановой проверке остановить лифт?
Может ли инспектор Ростехнадзора при плановой проверке грузоподъемного оборудования своей властью остановить лифт, или ему необходимо для этого решение суда?
11 ноября 2015, 14:31, вопрос №1036728, Эрнест, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017