Как вернуть автомобиль из залога и могу ли я сейчас погасить долг?

Сын взял в ломбарде деньги под залог автомобиля. Долг не вернул, сам сейчас работает и живет в другом регионе (с автомобилем). Вчера я узнала, получив по почте решение суда от 11.1017г., об обращении взыскания на заложенное имущество. Могу ли я сейчас, погасить ломбарду задолженность, определенную судом, за сына и прекратить дальнейший процесс по изъятию автомобиля.

, Таисия Васильевна, г. Волгоград
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте. Если сын выдаст Вам доверенность, заверенную надлежащим образом, то Вы можете  действовать в его интересах, поскольку транспортное средство находилось в его собственности. При этом можете обжаловать решение суда и заключить мировое соглашение.