8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как остаться в квартире, если я подарила ее детям?

Здравствуйте. Моя квартира была приватизирована только на меня. Постоянно в ней живу и прописана, плачу коммунальные услуги. 15 лет назад подарила ее детям в равных долях. Теперь дети требуют ее продать. Я хочу пока остаться там жить. Возможно ли им меня выселить и продать без моего согласия?

03 ноября 2017, 05:37, Баканова Анна Геннадьевна, г. Иркутск
Татьяна Лобунец
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте! Да к сожалению, квартира принадлежит Вашем детям и они могут ею распоряжаться по своему усмотрению и ваше согласие не требуется.

03 ноября 2017, 06:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Мавромати
Светлана Мавромати
Юрист, г. Анапа

Добрый день. У нас Гражданском кодексе есть такое понятие как право собственности. это значит что если гражданин владеет на праве собственности жилым или не жилым помещением он имеет право владения и распоряжения имуществом. Следовательно если ваши дети намерены продать квартиру то ничего им не может помешать это сделать. Выселить вас по закону никто не может без вашего согласия. Но собственники жилого помещения могут сделать это через суд.

03 ноября 2017, 06:21
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Кому останется квартира, если в разводе, детей своих нет и по завещанию отписал племяннику?
кому останется квартира, если в разводе ,детей своих нет и по завещанию отписал племяннику?-------------------------------------------------------------
14 сентября 2020, 06:01, вопрос №2861108, владислав, г. Ярцево
3 ответа
Жилищное право
Как я могу наделить ребенка долей в квартире, если отец ребенка против этого?
Как я могу наделить ребенка долей в квартире, если отец ребенка против этого. Квартира в общедолевой собственности.
14 августа 2016, 12:04, вопрос №1345137, Алина, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Как при разводе будет делиться квартира, если для ребенка мы купили отдельно 2 х комнатную квартиру?
Здравствуйте. Мы с супругом хотим развестись, есть сын 5 лет. В браке, мой супруг получил наследство, на эти денежные средства мы приобрели квартиру для себя. Как при разводе будет делиться эта квартира, если для ребенка мы купили отдельно 2 -х комнатную квартиру (собственность: 1/2 квартиры у сыны, остальное у нас с мужем).
09 марта 2016, 11:42, вопрос №1172917, Мария, г. Самара
1 ответ
Приватизация
Могут ли отказать в приватизации квартиры, если мой ребенок не вписан в договор соц. найма, но прописан в этой квартире с рождения?
Могут ли отказать в приватизации квартиры, если мой ребенок не вписан в договор соцнайма, но прописан в этой квартире с рождения.
17 февраля 2016, 18:46, вопрос №1148372, наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Возвращается ли имущественный налоговый вычет с покупки квартиры, если эта квартира впоследствии подарена детям по договору дарения?
Здравствуйте, возвращается ли имущественный налоговый вычет с покупки квартиры , если эта квартира впоследствии подарена детям по договору дарения? Часть имущественного налогового вычета уже получена покупателем. Если он подарит квартиру ребенку, то вернётся ли ему и другая часть?
04 апреля 2015, 13:09, вопрос №790384, ира, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017