8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит переквалификация работника с высшим образованием учителя начальных классов?

Добрый день. Проработав в ДОУ 30 лет непрерывно и уже находясь на пенсии, хотят отправить на переквалификацию, потому что изначальное образование высшее педагогическое учителя начальных классов. Правомерно ли это? Можно ли этого избежать? И можно ли пройти переподготовку дистанционно?

03 ноября 2017, 04:11, Мария, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Проработав в ДОУ 30 лет непрерывно и уже находясь на пенсии, хотят отправить на переквалификацию, потому что изначальное образование высшее педагогическое учителя начальных классов. Правомерно ли это? Можно ли этого избежать? И можно ли пройти переподготовку дистанционно?

Мария

Добрый день!

Мария, а с чего это взяли, что Вам необходима переподготовка!?

В соответствии с профстандартом педагога требования к образованию воспитателя:

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Вы соответствуете требованиям, поскольку у Вас высшее образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования «Образование и педагогические науки». К тому же, за время работы Вы, скорее всего, не раз проходили обучение по программам повышения квалификации как воспитатель.

Да и где здесь упоминается профессиональная переподготовка!?

Удачи Вам!

03 ноября 2017, 11:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли высшее образование учителя начальных классов, если есть СПО и высшее образование психолога?
у меня средне специальное учитель начальных классов и высшее психолог. мне говорят что я должна переучиться на высшее учитель начальных классов нужно ли это
11 августа 2018, 18:53, вопрос №2076071, Елена Павловна Шелест, г. Омск
2 ответа
Защита прав работников
В каком ВУЗе получить высшее образование педагогу начальных классов?
Я работаю педагогом начальных классов 30 лет. Образование средне-специальное. В каком вузе Санкт-Петербурга можно получить высшее образование учителя начальных классов - дистанционно, заочно, по ускоренной программе?
23 декабря 2016, 15:02, вопрос №1483591, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я устроится на работу в сад воспитателем, имея высшее образование учителя начальной школы?
Здравствуйте. У меня высшее образование учителя начальных классов, могут ли меня взять на работу воспитателем в сад?
25 июля 2016, 13:14, вопрос №1325278, Дарья, г. Сочи
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли учителю начальных классов проходить переквалификацию на дошкольное образование?
Если я имею высшее образование учителя начальных классов, работаю в дошкольном учреждении. Сейчас в срочном порядке требуют проходить переквалификацию на дошкольное образование. Хотя нигде этого не прописано. И вообще новый закон об образовании еще не вступил в силу, вдруг там будут какие то поправки и придется еще переучиваться. И кто за это будет платить?
21 января 2016, 14:40, вопрос №1109688, Наталья, г. Бугуруслан
1 ответ
Защита прав работников
Высшее образование для учителя начальных классов
Я закончила педагогический колледж и работаю учителем начальных классов. Сейчас директор школы говорит, что с 1 января 2015 года в силу вступает "Профессиональный стандарт педагога", исходя из которого я не имею право работать без высшего образования учителем начальных классов. Так ли это?
28 ноября 2014, 05:40, вопрос №633153, Евгения, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017