8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить разрешение для двухдневной торговли?

Добрый день! Хотела бы узнать по поводу удичной торговли цветами с а/м, для 2-х дневной торговли порядок получения такой же?

02 ноября 2017, 17:46, Маргарита, г. Новосибирск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Маргарита.

Необходимо получить разрешение в местной муниципальной администрации для нестационарной торговли.

Соответственно быть зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя.

ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ


«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)

ГК РФ Статья 2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

02 ноября 2017, 17:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Как получить разрешение на торговлю мимозой в калуге на 6, 7, 8 марта, куда обращаться?
Как получить разрешение на торговлю мимозой в калуге на 6,7,8 марта, куда обращаться?
22 февраля, 07:07, вопрос №2992144, ольга, г. Иркутск
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли получить разрешение на торговлю кондитерскими изделиями?
Здравствуйте! Нужно ли получить разрешение на торговлю кондитерскими изделиями, если собираюсь сдавать на реализацию в торговые точки и на заказ через соц.сети? Изделия готовятся в домашних условиях.
26 января 2020, 17:49, вопрос №2661156, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Как получить разрешение на торговлю рюкзаками определенной марки?
Здравствуйте, Мы работаем как ип, есть розничная точка продаж, есть интернет магазин. Категория товаров: кожгалантерея, рюкзаки,сумки. Вопрос касательно рюкзаков торговой марки swissgear, wenger. С недавнего времени пошли жалобы и уведомления от b-monitor. Сначала на интернет-магазин, а потом пришли гр.лиц и на розничную точку. Сделали фото этих рюкзаков, оформили бумаги, подали заявление в органы и т.д. Вобщем сейчас не продаем эти рюкзаки, но есть желание. Как это можно грамотно сделать, получить разрешение на торговлю рюкзаками этой тм? Какие шаги нужно предпринять?
29 июля 2019, 16:31, вопрос №2453252, Александр, г. Екатеринбург
5 ответов
Интернет и право
Как и где можно получить разрешение на торговлю своим продуктом на торговой площадке в интернете?
Здравствуйте. меня зовут Николай. как и где можно получить разрешение на торговлю своим продуктом, а именно медом? где можно оформиться как юридическое лицоэто и какие для этого нужны документы для пчеловодов? мне нужно для торговле на торговой площадке через интернет. спасибо.
24 марта 2019, 12:46, вопрос №2302066, николай, г. Волгоград
1 ответ
Предпринимательское право
Как получить разрешение на торговлю кофейными напитками с нестационарной точки?
Прошу разъяснить закон о мобильной торговли на территории Москвы. В моем случае это мобильная кофейня имеющая все сертификаты оборудования и продукции. Вопрос заключается в том, как получить разрешение на торговлю кофейными напитками с НЕ СТАЦИОНАРНОЙ точки ( автомобиль ) с правом перемещения и смены места торговли?
06 марта 2018, 12:34, вопрос №1927907, Виктор, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017