8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пункт нормативного акта обязывает или рекомендует исполнение?

Пункт 6.1.2 Порядка организации внутрихозяйственного охотустройства, утвержденного приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 23 декабря 2010 года № 559 «Об утверждении Порядка организации внутрихозяйственного охотустройства» обязывает охотпользователя выделить на территории закрепленных охотугодий зону нагонки и натаски собак охотничьих пород, или рекомендует?

02 ноября 2017, 16:36, Дмитрий, г. Омск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Дмитрий, здравствуйте.Указанный Приказ издан

В целях реализации статьи 32 и 39 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 30, ст.3735; N 52, ст.6441, ст.6450; 2010, N 23, ст.2793) и в соответствии с пунктом 5.2.51_8 Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29 мая 2008 года N 404 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 22, ст.2581; N 42, ст.4825; N 46, ст.5337; 2009, N 3, ст.378; N 6, ст.738; N 33, ст.4088; N 34, ст.4192; N 49, ст.5976; 2010, N 5, ст.538; N 10, ст.1094; N 14, ст.1656; N 26, ст.3350; N 31, ст.4251, ст.4268; N 38, ст.4835) приказываю:

При этом ст.32 названного ФЗ определены полномочия органов государственной власти Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, среди которых

17) установление порядка организации внутрихозяйственного охотустройства;

В соответствии со ст.39

14. Внутрихозяйственное охотустройство осуществляется в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Следовательно, приказ и утвердил порядок Внутрихозяйственного охотустройства.

Поэтому п.6.1.2

6. При осуществлении внутрихозяйственного охотустройства:
6.1. Разрабатывается:

6.1.2. проект деления территории охотничьего угодья на егерские обходы, выделения зон охраны охотничьих ресурсов, зон нагонки и натаски собак охотничьих пород;

является не рекомендательным, а обязательным.

05 ноября 2017, 07:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В каких нормативных актах, рекомендованных к данной теме, встречается такое понятие, как "судебная власть"
В каких нормативных актах, рекомендованных к данной теме, встречается такое понятие, как "судебная власть"
22 ноября 2020, 12:48, вопрос №2917370, Абубакир, г. Краснодар
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Можно ли признать недействительным или ничтожным пункт трудового договора об ознакомлении с локальными нормативными актами?
Трудовой договор был подписан в 2015 году, в нем содержался пункт о том, что "с правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, должностной инструкцией, локальными нормативными актами, действующими на предприятии, ознакомлен до подписания трудового договора". В 2018 году вносились изменения в трудовой договор и точно такой же пункт включили в дополнительное соглашение 2018 года с той же нумерацией. Означает ли этот пункт, что работник ознакомлен со всеми локальными нормативными актами, принятыми работодателем в период с 2015 по 2018 год? Если с локальными нормативными актами за период с 2015 по 2018 год работник не был ознакомлен, может ли указанный выше пункт договора в редакции доп. соглашения подтверждать факт ознакомления с любым нормативным актом работодателя? Можно ли признать данный пункт договора недействительным по той причине, что он не содержит конкретного перечня локальных нормативных актов, за исключением ПВТР, кол.дог, должностной инструкции, а также не содержит номеров, даты (редакции) локальных нормативных актов?
05 октября 2020, 14:38, вопрос №2878220, Елена, г. Москва
6 ответов
Предпринимательское право
Какой нормативный акт обязывает ИП составлять документацию в отношении отходов?
Какой нормативный акт обязывает индивидуального предпринимателя осуществляющего торгово-закупочную деятельность промышленными товарами составлять и утверждать паспорт отходов , протокол биотестирования отходов, лимиты на размещение отходов и другие аналогичные документы.
05 апреля 2019, 14:53, вопрос №2314686, Юрий, с. Дудоровский
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работодатель предоставлять мне локальные нормативные акты, если я прошу?
Здравствуйте, уважаемые знающие люди. Подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы: 1) у меня в трудовом договоре есть пункт, в котором написано "Работник согласен с тем, что работодатель собирает, обрабатывает, хранит и использует информацию о нем как о лице, работающем по трудовому договору, руководствуясь зак-вом РФ и принятыми у раб-ля локальными нормативными актами" - дает ли это право работодателю снимать меня на камеру на рабочем месте, в коридорах, в переговорках? 2) если был составлен акт о нарушении правил внутреннего распорядка, но в одном экземпляре и второй, очевидно, мне не дали - имеет ли такой акт юридическую силу? 3) если устно было оговорено, что на работу можно приходить на час раньше и соответственно уходить на час раньше, то могут ли мне выписать акт о нарушении, что ушел на столько-то минут раньше (при условии, что и пришел на столько же минут раньше и все отработал)? 4) копии каких документов мне обязаны предоставить, если я запросил "копии всех док-тов, связанных с работой, в том числе "тут несколько пунктов"? только те, что я перечислил или всех? 5) если мне выдали мой эксземпляр трудового договора и только через 10 дней после начала работы, может ли это еще быть основанием для подачи заявления в трудовую инспекцию? 6) должен ли работодатель предоставлять мне перечитывать локальные нормативные акты, если я прошу? заранее всем, кто откликнется и ответит огромное человеческое спасибо!!
29 декабря 2017, 21:13, вопрос №1859852, Ghost, г. Санкт-Петербург
2 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Огда вступила в силу ст.7 ФЗ О противодействии легализации доходов, в редакции обязывающей организации устанавливать бенефициаров, представителей и выгодоприобретателей?
1. когда вступила в силу ст.7 ФЗ О противодействии легализации доходов , в редакции обязывающей организации устанавливать бенефициаров , представителей и выгодоприобретателей?; 2.какие иные законы и нормативные акты обязывали организации (банки, проф участников рынка ценных бумаг , эмитентов ) устанавливать бенефициаров , представителей и выгодоприобретателей? в период с 2005 по 2015г.г. 3. в соответствии с каким законом и/или нормативными актами организации (банки, проф участники рынка ценных бумаг , эмитенты ) обязаны были устанавливать бенефициаров , представителей и выгодоприобретателей эмитента акций (открытого общества и контролирующих его третьих лиц) в период начиная с 2005-2006г.г. и по 2015г.г.
08 октября 2016, 19:20, вопрос №1401523, Маргарита, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 05.11.2017