8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для того, чтобы меня признали банкротом?

я мама 5-рых детишек.разведена.с мужем написали соглашение в центре юридических услуг"Правозащитник" что будет вносить оплату т.к кредит брала для него в сбербанке.теперь он отказывается вносить.платить ещё надо до декабря 2020 года.я официально не работаю.так как сумма большая для меня ежемесячно я не могу оплачивать.просрочка уже 1 месяц. осталось платить примерно 460 тыс.кредит взят был в декабре 2015 году для того чтобы погасить все взятые кредиты мужа.есть даже расписка с его всеми данными написанная его рукой.правда не заверенная.есть итоговые документы с закрытием кредитов.посоветуете пожалуйста как быть?

02 ноября 2017, 15:09, наталия, г. Димитровград
Константин Луценко
Константин Луценко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Банкротом Вас может признать суд.

Существует несколько условий банкротства физического лица.

— определенный размер долга. Для физических лиц он равен 500 тысяч рублей.
— срок просрочки платежа. Он должен быть не менее 3 календарных месяцев.
— статус заемщика. Он должен быть признан неплатежеспособным.

Но, учтите, что для банкротства Вам потребуется понести, как это не пародоксально, расходы, связанные с оплатой пошлин, услуг юриста, услуг финансового управляющего (25 тыс. руб. сразу и по 7% в месяц от суммы удовлетворенных требований и реализованного имущества).

Советую тщательно подумать перед любыми действиями

02 ноября 2017, 15:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
И что нужно сделать чтобы это исправить?
Здравствуйте! Вопрос такой: я признана банкротом и в отношении меня началась вторая процедура реализации имущества, финансовый управляющий мне с моих счетов (их всего 2) выдал только 4000 и алименты со стороны отца 9383. В сумме получилось как прожиточный минимум. Но с моей зарплаты с моей стороны на счету остались деньги! Он алименты засчитал в прожиточный минимум! Справедливо ли это? И что нужно сделать чтобы это исправить? (На все вопросы на жтот счет юридическая компания которая этим занимается просто молчат, а с финансовым управляющим я могу общаться только через них) что мне делать?
27 декабря 2020, 18:31, вопрос №2947547, Екатерина, г. Красноярск
1 ответ
Доверенности нотариуса
Что нужно делать, чтобы признать этот договор недействительным?
Добрый день!Случайно узнала что муж нотариально оформил договор а займе под залог нашей квартиры,при этом использовалась поддельная доверенность от меня.Что нужно делать,чтобы признать этот договор недействительным?
30 ноября 2020, 14:15, вопрос №2924089, Ирина, г. Обнинск
1 ответ
Банкротство
Какие документы нужны для того, чтобы стать банкротом физ лицу?
Здравствуйте, какие документы нужны для того, чтобы стать банкротом физ. лицу. В 2017 брала микрозайм и перед сбербанк. На сегодняшний день 128000 и долг растёт. Я сейчас подаю на развод и думаю, что не смогу платить такую сумму.
04 января 2020, 11:54, вопрос №2636628, Нелли, г. Краснодар
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли меня признать виновником аварии? Что нужно сделать чтобы выпросить компенсацию
Добрый день! Подскажите пожалуйста. 14.01.14г. произошло ДТП 2-х ТС на перекрестке ул. Керченская с ул. Каховская. Я Карамышев Руслан Игоревич и супруга (на пассажирском месте) подъехал на перекресток в крайнем левом углу, стоял и ждал разрешающего сигнала светофора, чтобы совершить поворот на лево (загорается в отдельной ячейке чуть позже чем основной сигнал разрешающий ехать прямо и направо). После того как загорелась стрелка налево, я увидел что несется черное ТС, но увидев что авто притормаживает (оценил по поднятию задней части авто), начал движение налево, но выехав на перекресток, водитель который мчался напротив, все-таки не затормозил до конца и влетел в бок нашего автомобиля. В результате ДТП пострадал Я (рассечение головы, от госпитализации отказался) и жена в бок машины куда врезались она там сидела, я её на руках вытаскивал, хоть и сам был в удовлетворительном состоянии. Водитель другого ТС не выходя из машины и не помогая, сидел и просто наблюдал, истекая кровью я вызвал Скорою помощь, для оказания помощи жене, её госпитализировали (выявлено у нее гематома селезенки и множество ушибов и синяков). На месте ДТП оказалось 4 машины ДПС, приезжал незнакомый человек на КИА Сид и якобы сказав о том что около дома неподалеку, а точнее в 70м около дома тоже машина попала в ДТП( необъяснимая ситуация. Я нашел 2 свидетелей, 1-йц из них ехал за мной на авто и видел факт зеленого сигнала светофора, 2-й шел пешком и видел что в крайнем правом углу и во втором ряду стояли уже машины. Следов торможения ДПС не выявлено, когда человек уже выехал на перекресток и видел что ДТП уже не избежать. Скорую не вызывал. Могут ли меня признать виновником аварии? Что нужно сделать чтобы выпросить компенсацию, т.к. авто утилизируется, а пострадавшая жена потеряла заработок, у меня последствия головных болей хоть и не выявлено сотрясения мозга. 8-906-092-32-56 Руслан. Pyc7@mail.ru
20 мая 2014, 09:00, вопрос №454677, Руслан, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Куда обращаться для того, чтобы признать отцовство
Здравствуйте. Я гражданин России, недавно я узнал, что у меня есть сын, которому уже 25 лет. В браке с матерью сына, не состоял. Сын и его мать граждане Литвы. Он носит другую фамилию и отчество. Я хочу признать его законно своим сыном и хочу, чтобы он переехал ко мне в России жить. Что мне необходимо сделать, куда обращаться для того, чтобы признать отцовство и чтобы он получил гражданство России? И в какие сроки в таком случае, можно получить гражданство РФ?
09 апреля 2014, 01:09, вопрос №421221, Лидия, г. Когалым
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017