8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дальнейшее обжалование решения районного суда

Районным судом было вынесено решение. Вступило в силу 10 мая после рассмотрения апелляционной жалобы. В 6-ти месячный срок было обжаловано в 2 инстанции - Президиум областного суда и Верховный суд. Спустя 1,5 месяца судья Верховного суда вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании. Определение пока не получили. 10 ноября истекает срок на обжалование поэтому подать жалобу председателю Верховного суда не успеем. В связи с чем просим сообщить есть ли возможность дальнейшего обжалования решения районного суда после отказа судьи Верховного суда?

02 ноября 2017, 14:40, Александр, г. Владимир
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Александр!

Уточните, пожалуйста, в областном суде вы прошли кассационную инстанцию или там тоже был отказ в передаче дела? Дело в том, что в 6-месячный срок период рассмотрения дела в кассационной инстанции НЕ ВХОДИТ.

02 ноября 2017, 14:48
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Владимир

Да. Ранее жалоба подавалась в Президиум областного суда.

02 ноября 2017, 14:51

Ранее жалоба подавалась в Президиум областного суда.

Александр

Количество дней, когда жалоба рассматривалась в президиуме, (от даты поступления жалобы до даты вынесения судебного решения) прибавляйте к 6-месячному сроку.

03 ноября 2017, 05:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какой порядок обжалования решения районного суда?
Добрый день. Прошу описать этапы обжалования решения районного суда по административному делу. На данный момент решение суда в силу не вступило. Мотивированное решение будет спустя 5 дней. Далее мне нужно составить аппеляционную жалобу в тот же районный суд? При отказе на апелляционную жалобу, нужно кассационную писать или она одновременно с апелляционной может подаваться? Куда подается кассационная жалоба? Какие следующие этапы? Как дойти до Верховного суда?
13 мая 2019, 19:46, вопрос №2357107, Илья, г. Иваново
2 ответа
Административное право
Каковы сроки обжалования решения районного суда по административному делу?
добрый день ! у меня тут такой случай, что в отношении нашей организации Росприроднадзор выписал постановления за несоблюдение сан и эпидемиологических норм и невнесение в установленные сроки платы за негативное возд на окруж среду соответственно мы его обжаловали . суд вынес решение оставил в силе постановления росприроднадзора а наши жалобы без удовлетворения. и в конце суд пишет , что решение может быть обжаловано в порядке надзора, вот я задаюсь вопросом как в порядке надзора обжаловать если мы не обжаловали в порядке аппеляции и кассации подскажите пож-та какие сроки обжалования решения районного суда по админ делу? и правильно ли судья указала порядок обжалования ( т.е. надзор)
09 июля 2018, 09:44, вопрос №2047316, пами, г. Москва
5 ответов
Арбитраж
Возможно ли обжалование решения районного суда, который отменил постановление мирового суда?
Добрый день! Возможно ли обжалование решения районного суда, который отменил постановление мирового суда в рамках административного дела (ч. 1 ст. 5.57)? Мировой судья вынес постановление о прекращении производства по делу в связи с отсутствием состава правонарушения. Районный суд отменил решение Мирового суда и прекратил производство по делу на основании ст. 24.5 ч. 1 п. 6 (в связи с истечением сроков давности).
06 мая 2017, 11:15, вопрос №1630597, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Срок обжалования решения районного суда при трудовых спорах
Добрый день.Прошу разъяснить срок обжалования решения районного суда где рассматривался вопрос по трудовым спорам. 24 декабря 2015 года состоялось заседание суда. 30 декабря звонил в суд решение еще не было готово. 11 января 2016 года также не было готово решение суда. 12 января 2016 года решение суда получил в канцелярии суда. В какой срок обжаловать решение суда в областной суд?
26 января 2016, 14:24, вопрос №1115944, Владимир, г. Пермь
2 ответа
Жилищное право
Какой срок обжалования решения районного суда города Москвы?
14.04.2014г. Бабушкинский районный суд, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ДЖП и ЖФ о прекращении права пользования жилым помещением, решил признать меня утративших права пользования койкоместо в общежитии, со снятием с регистрационного учета по вышеуказанному адресу из бывшего общежития. Решение может быть обжаловано в Мосгорсуд в течение месяца, ответчиком в течение 7 дней с момента получения копии решения суда путем подачи заявления в районный суд. Решение вступило в законную силу 04.07.2914, но мной была получена копия лишь 24.12.15, заседание проводилось в мое отсутствие в порядке заочного судопроизводства (живу в другой квартире, в ней не прописан), извещений не получал. Какой срок обжалования решения районного суда гор. Москвы по иску ДЖП и ЖФ о прекращении права пользования жилым помещением у меня есть? 7 дней или месяц? Учитываются ли праздничные дни?
24 января 2016, 14:16, вопрос №1113055, Иван, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017