Нужна ли лицензия на расслабляющий массаж и что нужно для её получения?
Добрый день! Ситуация следующая: я планирую проводить сеансы расслабляющего массажа в спорт клубе, где работаю тренером.У меня есть сертификат массажиста,и на данный момент я учусь в вузе на специальности "адаптивная физическая культура ".Вопрос: необходима ли мне лицензия на проведение массажа, и если да, то что нужно для её получения?
Здравствуйте Олеся! Для осуществления деятельности массажиста в спортивном клубе лицензия не нужна. Так как эта деятельность в отличии от лечебного массажа не лицензируемая. Поэтому работайте смело. Удачи Вам
Добрый день.
Я ИП, для оказания консультативной помощи населению по циклу "Сестринская косметология" , "Косметик эстетист" очно, заочно, созданное на базе Медицинского Колледжа.
Нужна ли образовательная лицензия для мастер-классов и оказания консультативной помощи.
Здравствуйте! Открываю частную школу в формате Семейных классов, так же будет продлёнка, подготовка к школе , кружки. Нужна ли лицензия на образовательную деятельность? Спасибо!
У меня имеются задолженности перед банком, срок оплаты просрочился. Проблема и мой вопрос заключается в следующем: моим друзьям родственникам и коллегам систематически приходят звонки в которых они разглашают эту информацию и угрожают подачей в суд. Насколько мне известно, их действия незаконны в силу статей 857, 26, 152, 230 фз. И что за такие нарушения можно подать в суд и виновных могут оштрафовать вплоть до 500 тыс рублей. Когда звонили лично мне я предупредил банк что в случае продолжения подобных звонков моим близким и друзьям, я обращусь в суд и что они не имеют права это делать. Банк мне ответил что они в принципе не могут осуществлять таких звонков и что моё заявление принято и будет учтено. Однако мои друзья коллеги и близкие также говорят мне что им поступают такие звонки. Действительно ли действия банка незаконны, и что делать в этом случае?
Здравствуйте, получил ранение огнестрельное осколочное торакоабдоминальное ранение справа с правосторонним гемопневмотораксом повреждением диафрагмы, сквозным ранением печени и ушибом селезеночного угла ободочной кишки. Огнестрельное ранение правого плеча
И с печени убрали осколок а в лехгом есть осколок
Я гожусь под списание от военной службы и что нужно делать