Как оформить открытие стоматологического кабинета без стажа?

Здравствуйте. Хочу открыть стоматологический кабинет, но нет необходимого стажа. т.е открывать ИП смысла нет. Можно организовать ООО с привлечением человека со стажем, но стоит ли это того? Или может есть другие способы открытия стоматологического кабинета и получения лицензии без стажа? Спасибо

, Магомед, г. Пермь
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Увы, но другого способа в описанной Вами ситуации нет. В Вашем случае лицензию придется оформлять на сотрудника, образование и стаж которого отвечают условиям лицензирования. Без соблюдения этих требований вы не получите лицензию. Выгодно это или нет сложно сказать, если клиентов будет много, то окупится, если же нет, то тогда невыгодна данная схема. Заранее просчитывайте какова посещаемость примерная будет, это уже больше экономический вопрос, чем юридический