8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить открытие стоматологического кабинета без стажа?

Здравствуйте. Хочу открыть стоматологический кабинет, но нет необходимого стажа. т.е открывать ИП смысла нет. Можно организовать ООО с привлечением человека со стажем, но стоит ли это того? Или может есть другие способы открытия стоматологического кабинета и получения лицензии без стажа? Спасибо

02 ноября 2017, 13:27, Магомед, г. Пермь
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Увы, но другого способа в описанной Вами ситуации нет. В Вашем случае лицензию придется оформлять на сотрудника, образование и стаж которого отвечают условиям лицензирования. Без соблюдения этих требований вы не получите лицензию. Выгодно это или нет сложно сказать, если клиентов будет много, то окупится, если же нет, то тогда невыгодна данная схема. Заранее просчитывайте какова посещаемость примерная будет, это уже больше экономический вопрос, чем юридический

02 ноября 2017, 19:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Лицензионные требования для работы в частном стоматологическом кабинете
зубной врач, будет работать в частном стоматологическом кабинете, лицензионные требования к открытию стоматологического кабинета в 2019 году
19 декабря 2018, 13:38, вопрос №2203771, Темборовская Лариса Николаевна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Лицензирование
Получение лицензии для открытия стоматологического кабинета
Добрый вечер!Могу ли я однокомнатную квартиру находящуюся на первом этаже 9 этажного жилого дома использовать для открытия своего стоматологического кабинета и что для этого необходимо?
04 сентября 2017, 20:10, вопрос №1742755, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Лицензирование
Может ли зубной врач получить лицензию на открытие стоматологического кабинета?
Здравствуйте.Я зуб.врач,по закону я могу получить лицензию на открытия стомат.кабинета?ответьте пожалуйста
01 сентября 2017, 08:51, вопрос №1740162, Шахмурад, г. Белгород
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Существуют ли стандарты по устройству коридоров при открытии стоматологического кабинета?
Здравствуйте! Рассматриваю аренду помещения для открытия стоматологического кабинета (терапия) на одно кресло (один кабинет - приемная, ожидальная ,санузел и комната отдыха персонала и второй кабинет-собственно лечебный кабинет). Помещение соответствует всем требованиям СанПиН. Только разделены эти два помещения будут общим коридором с другим арендатором.Объединить их не позволяет несущая стена. Вопрос: Не нарушим ли мы нормы СанПиН или правила лицензирования, имея такую планировку в части общего коридора. Т.е. пациент заходит в приемную, ожидает там, потом, выходит в общий коридор,проходит по нему 3 метра и заходит в лечебный кабинет. Не могу ни в одном нормативном документе найти ответ на свой вопрос.
07 апреля 2017, 10:26, вопрос №1600742, Валентина, г. Москва
4 ответа
Медицинское право
Нужен ли сертификат для открытия стоматологического кабинета, если есть 2 специальности стоматолога?
Добрый вечер. Я планирую открыть свой стоматологический кабинет. У меня имеется 2 специальности стоматолог терапевт и стоматолог ортопед. Планируется что будет ООО. Нужно ли дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье»
11 февраля 2017, 15:17, вопрос №1535506, Александр, г. Казань
4 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017