Можно ли воспользоваться р/с физ лица при закупке товара для ИП?

Подскажите, пожалуйста. У меня ИП на упрощенке, Код ОКВЭД 70,20,1. Расчетный счет не открыт. Могу ли я закупить компьюторную технику на ИП и оплатить ее с расчетного счета физического лица. Договор с ООО у меня заключен на ИП.

, Елена, г. Москва
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вопросы в основном могут возникнуть у банка, поскольку в договоре с банком у вас предусмотрено, что счет используется для совершения операций не связанных с предпринимательской деятельностью.

ИНСТРУКЦИЯ ЦБ РФ
от 30 мая 2014 г. N 153-И
 2.2. Текущие счета открываются физическим лицам для совершения операций, не связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой.

2.3. Расчетные счета открываются юридическим лицам, не являющимся кредитными организациями, а также индивидуальным предпринимателям или физическим лицам, занимающимся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, для совершения операций, связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой. Расчетные счета открываются представительствам кредитных организаций, а также некоммерческим организациям для совершения операций, связанных с достижением целей, для которых некоммерческие организации созданы.