Что делать, если приходят квитанции об оплате за отсутствующее отопление в квартире?

доброе время суток ,подскажите пожалуйста что делать ,приходит счет за отопление на 4200 р,за месяц ,трехкомнатная квартира ,78 м,ладно бы если бы было отопление но его по факту нет! писал заявление в дез в прошлом году что в квартире холодно ,пришли,лазерным сканером померили батарею и сказали что все в пределах нормы"батарея топит в пределах гардусов которые и должна давать ! " но,в итоге в квартире зимой дубняк ! через несколько недель пришло письмо из деза что "температура ВОЗДУХА в квартире стабильная ,в пределах нормы"! что делать или как отказаться вообще от отопления ,т.к. если хочешь тепло от батарее надо быть в радиусе полу метра от батарии! проще и дешевле купить обогреватели в каждую комнату

, илья, г. Химки
Анна Журавлева
Юрист

Здравствуйте, Илья. Вы можете написать жалобу на бездействие управляющей организации в государственную жилищную инспекцию.

Жалоба составляется письменно, в свободной форме. До обращения в жилищную инспекцию вам следует найти подтверждения, что вы уже неоднократно обращались в свою Управляющую/обслуживающую организацию или ТСЖ. Лучше, что бы подтверждения были письменные ( например, копии прошлых заявлений в дез).