Что мне грозит, если у меня обнаружили 2 грамма наркотика?

Здравствуйте у меня изъяли 2 грамма шиколада (синтетика)я признался что это моё что за это грозит

, Геннадий, г. Красноярск
Анна Журавлева
Юрист

Здравствуйте! Вам грозит ч.1 ч.2 228 статьи Уголовного Кодекса РФ.

УК РФ Статья 228

1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если же размер вещества, будет квалифицироваться как крупный, то вам грозит ч.2 228 статьи.

«наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.»