Могут ли затраты на текущий ремонт многоквартирного дома не включаться в тариф СДХ?

Нарушена герметизация межпанельного шва, намокают углы в квартире. Было направлено заявление директору УК ЖКХ, на что пришёл ответ: Согласно Постановления Госстроя РФ № 170 от 27.09.2003г. ремонт межпанельных швов относится к текущему ремонту жилого дома, затраты на текущий ремонт в тариф СДХ не включается. Могут ли затраты на текущий ремонт многоквартирного дома в тариф СДХ не включаться?

, Антон, п. Плотниково

В соответствии с пунктом 3 статьи 4 Федерального закона от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ «О техническом регулировании» (далее — Федеральный закон) федеральные органы исполнительной власти вправе издавать в сфере технического регулирования акты только рекомендательного характера, за исключением случаев, установленных статьей 5 Федерального закона. Таким образом, правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные постановлением Госстроя России от 27.09.2003 N 170, могут рассматриваться как акт рекомендательного характера, принятый после вступления в силу Федерального закона.