8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если родители друга не возвращают мою личную вещь?

Здравствуйте, дала другу пневмат буквально на один день, мне 18 нет, документы с коробкой на него у меня, просила у него много раз отдать, не хочет. Звонила его родителям, оказалось что пневмат у его отца. Просила отдать теперь и он не отдает , телефон не берет,так же как и друг.

, Валентина, г. Тольятти
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валентина. 

Подавайте виндикационный иск в суд.  

Статья 301 Гражданского кодекса РФ.

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

К исковому заявлению прикладывайте документы на вещь, товарный чек. В суде важно будет доказать, что данная вещь находится именно во владении ответчика.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Если Вы обладаете полным правом владеть указанным оружием и документы на него у Вас имеются, смело можете обратиться в полицию. Либо, для начала, сообщите другу, что планируете обратиться в полицию, возможно это на него подействует. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Защита прав потребителей
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли
На протяжении 2 лет я обращалась на сайт астро7 семь, в жизни личной ничего не наладилось, а только возникли проблемы с долгом в 586 тысяч рублей, это как наркотик хочется звонить и звонить, так красиво говорят, но спустя 2 года ничего не поменялось, только есть кредит, который я оплачиваю с горем попала, возможно ли подать на них в суд
, вопрос №4060088, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, Один человек сказал, что собирается забрать у моей знакомой вещь, не скрывая этого Какая есть статья за такой вид преступления?
Здравствуйте, Один человек сказал, что собирается забрать у моей знакомой вещь, не скрывая этого Какая есть статья за такой вид преступления?
, вопрос №4058817, Дарья, г. Иркутск
Гражданское право
Возможно лет 10 назад когда я ее оформлял то указал адрес фактического проживания на тот момент (в котором я не
Состоялся суд по кредитной карте-о котором я не знал .. Возможно лет 10 назад когда я ее оформлял то указал адрес фактического проживания на тот момент (в котором я не был зарегистрирован) , адрес моей регистрации по которому я снова давно уже живу не менялся никогда ,но на него ничего не поступало... Имеет ли смысл подавать апелляцию при таких вводных, не могу найти информацию-куда согласно закону должен суд отправлять повестки, если истец указал не адрес моей регистрации указанный в паспорте ,копию которого в обязательном порядке делают при оформлении договоров ?
, вопрос №4058516, Михаил, г. Сочи
Дата обновления страницы 01.11.2017