Как действовать, если пропущены сроки выставления штрафа подрядчику?

Госзаказчик пропустил срок для выставления штрафа подрядчику. Каковы дальнейшие действия заказчика?

, Анна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как действовать, если пропущены сроки выставления штрафа подрядчику?

Анна

Добрый день! Прошу уточнить о каких сроках идёт речь и почему они пропущены? Сроки установлены договором или иным документом?

Госзаказчик пропустил срок для выставления штрафа подрядчику. Каковы дальнейшие действия заказчика?

Анна

В данном случае можно решать вопрос в судебном порядке. Для начала можете всё же выставить счёт и уже после реакции и получения ответа примите решение о дальнейших действиях.