Как определить ответчика при повреждении крыши?

Собственник соседней квартиры,при ремонтных работах,повредил крышу моей квартиры,обещал её восстановить,но быстро продал свое жилье. Моя крыша теперь протекает,на кого подавать в суд,на прежнего собственника,сломавшего мою крышу,или на нового собственника,купившего квартиру с невыполненными обязательствами?

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! в суд на возмещение причиненного вам ущерба необходимо подавать на лицо непосредственно причинившее вред.