8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскать деньги с мошенников?

Здравствуйте. Мне позвонили по объявлению и сказали что хотели бы купить товар назвали адрес куда отправлять и попросили номер карты . Через некоторое время позвонили якобы из банка и сказали что сумма висит т к перевод был от юридического лица а я физ лицо . Запудрили мозг и получилось что я им отправила деньги. Скажите пожалуйста есть шанс вернуть деньги?

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия! По Вашему вопросу.

Мне позвонили по объявлению и сказали что хотели бы купить товар назвали адрес куда отправлять и попросили номер карты. Через некоторое время позвонили якобы из банка и сказали что сумма висит т к перевод был от юридического лица а я физ лицо. Запудрили мозг и получилось что я им отправила деньги. Скажите пожалуйста есть шанс вернуть деньги?

Если списание денежных средств со счета Вашей карты произошло, то должен быть и получатель денежных средств. В связи с этим я бы предложил Вам уточнить эту информацию в банке, а также счет получателя денежных средств. После этого обратитесь в отдел полиции с заявлением о совершенном в отношении Вас мошенничестве и предоставьте им сведения, полученные из банка. По Вашему заявлению проведут проверку, и если факт хищения подтвердиться, то возбудят уголовное дело, о чем Вас оповестят. Если лица будут установлены и на счете, куда Вы перевели деньги, будет установлено наличие денежных средств, то шансы вернуть деньги увеличатся. Если нет, то в ходе расследования уголовного дела у Вас будет возможность заявить гражданский иск к лицам, похитившим Ваши денежные средства.

Если у Вас возникнут сложности в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат.

С уважением, Дмитрий Быков

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.11.2017