Как быстро перевестись в другой ВУЗ?
Здравствуйте. Сын поступил в этом году в ВУЗ. У вуза отозвана аккредитация.Вопросов несколько.
1. В какие сроки его должны перевести в другой ВУЗ .
2.В какие сроки вернуть деньги и каким образом.
3. какую сумму он должен оплатить в новом ВУЗе за первый семестр.
Ситуация такая третью неделю они уже не учатся . Документы в вуз куда он преводится ни как не дойдут.Пропуск отобрали и пройти задать вопросы он не может. телефоны учебной части не отвечают.В МИТРО оплата семестра стоила 83т.р в новом ВУЗе 77т.р. Какую сумму мы должны платить? Или вуз должен перечислить эти деньги в другое уч. заведение?
Здравствуйте. Сын поступил в этом году в ВУЗ. У вуза отозвана аккредитация.Вопросов несколько. 1. В какие сроки его должны перевести в другой ВУЗ .
Ольга
Добрый день!
В случае если вуз лишился лицензии или аккредитации студентам рекомендуется ознакомиться с приказом Министерства образования и науки РФ от 14.08.2013 г. № 957 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам…» и приказом Министерства образования и науки РФ от 07.10.2013 г. № 1122 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации…».Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/perevod-v-drugoi-vuz.html
.
Ольга
Для этого необходимо подать письменное заявление -претензию — в течении 10 дней в соответствии с ФЗ о ЗПП если иной срок не прописан в договоре.
3. какую сумму он должен оплатить в новом ВУЗе за первый семестр. Ситуация такая третью неделю они уже не учатся. Документы в вуз куда он преводится ни как не дойдут.Пропуск отобрали и пройти задать вопросы он не может. телефоны учебной части не отвечают.В МИТРО оплата семестра стоила 83т.р в новом ВУЗе 77т.р. Какую сумму мы должны платить? Или вуз должен перечислить эти деньги в другое уч. заведение? 31 Октября 2017, 11:24, вопрос №1797147 Ольга, г. Москва
Ольга
Ту денежную сумму которая установлена в данном учебном заведении.