8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Социальная поддержка молодой семьи, которая является льготной категорией населения

Добрый день! Хотелось бы узнать, можем ли мы рассчитывать на участие в программе "Молодая семья". В общем, по таким параметрам как возраст мы подходим (26 лет мне и супругу), есть ребенок - 10 месяцев, у мужа стабильный заработок, я - в отпуске по уходу за ребенком (но до рождения ребенка также имела стабильный заработок и есть все возможности его восстановить). В собственности ни у меня, ни у мужа жилья нет. До брака у меня в собственности было жилье (продано в апреле - мае 2015 г.). Прописаны мы в разных регионах: я в Белгородской обл., муж и сын - в Пермском крае (дом, где они прописаны, в общем-то не существует, - он сгорел), живем в Екатеринбурге. Муж - ветеран боевых действий (в период срочной службы в армии стал таковым), я - инвалид 3 группы. Вот очень интересно, какие у нашей семьи есть возможности по улучшению своего жилищного положения. Естественно, хотелось бы использовать помощь социальных программ.

Показать полностью
, Екатерина, г. Екатеринбург
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина! По Вашему вопросу.

Хотелось бы узнать, можем ли мы рассчитывать на участие в программе «Молодая семья». В общем, по таким параметрам как возраст мы подходим (26 лет мне и супругу), есть ребенок — 10 месяцев, у мужа стабильный заработок, я — в отпуске по уходу за ребенком (но до рождения ребенка также имела стабильный заработок и есть все возможности его восстановить). В собственности ни у меня, ни у мужа жилья нет. До брака у меня в собственности было жилье (продано в апреле — мае 2015 г.). Прописаны мы в разных регионах: я в Белгородской обл., муж и сын — в Пермском крае (дом, где они прописаны, в общем-то не существует, — он сгорел), живем в Екатеринбурге. Муж — ветеран боевых действий (в период срочной службы в армии стал таковым), я — инвалид 3 группы. Вот очень интересно, какие у нашей семьи есть возможности по улучшению своего жилищного положения. Естественно, хотелось бы использовать помощь социальных программ.

Вы можете подать заявление с целью постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий для того, чтобы в дальнейшем принять участие в государственных жилищных программах. Однако, все зависит от того, где Вы собираетесь подавать такое заявление: в Екатеринбурге, Белгородской области, Пермском крае, какая недвижимость фактически имеется в собственности, либо по договору социального найма. 

С уважением, Дмитрий Быков

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2017