8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить меня, пока я нахожусь на больничном?

Являюсь сотрудником ФСИН, летом проходил ВВК, отправили выписку с ВВК в Москву там признали негодным к службе по здоровью. Пока ходили документы ушел в очередной отпуск, в отпуске по состоянию здоровья взял больничный лист сейчас нахожусь на больничном. Отдел кадров говорит что с 31.10.2017. меня увольняют. МОГУТ ЛИ ОНИ УВОЛИТЬ МЕНЯ ПОКА Я НА БОЛЬНИЧНОМ?

, Игорь, с. Бестях
Евгений Афанасьев
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Игорь здравствуйте! Уволить, пока находитесь на больничном вас не могут. Это прямо указано в последнем абзаце ст. 81 Трудового Кодекса.

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в периодего временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! Как правильно указал юрист выше, согласно статье 81 Трудового кодекса РФ уволить во время временной нетрудоспособности Вас не могут. Однако, во-первых, необходимо все же узнать статью, по которой Вас увольняют. Во-вторых, Вы указали, что увольняют Вас с 31.10.2017, а по какое число у Вас больничный не уточнили, т.е, если, например, больничный был по 30.10.2017 то увольнение законно. Для решения Ваших задач обращайтесь к юристам нашей компании

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданство
Могу ли я подать заявление о признании человека без вести пропавшим?
Здравствуйте. С супругом расстались 6 лет назад Пока не в разводе Имеется совместный ребенок (7 лет) Супруг проживает на Украине Связь не поддерживаем уже почти год С ребенком не общается. Могу ли я подать заявление о признании человека без вести пропавшим?
, вопрос №4129270, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, служу по контракту СВО, данный момент нахожусь в госпитале по ранению, могу ли я перевестись после госпиталя в другую часть, так как там служит мой двоюродный брат?
Здравствуйте, служу по контракту СВО, данный момент нахожусь в госпитале по ранению, могу ли я перевестись после госпиталя в другую часть, так как там служит мой двоюродный брат?
, вопрос №4128693, Дмитрий, г. Москва
586 ₽
Налоговое право
Могут ли они заблокировать сейчас счета физ лица в банке?
Здравствуйте! Буду рада ответу, ситуация нестандартная и не могу найти в практике такого. 07.21 Закрыла ИП и это внесено в реестр, этим же месяцем подана декларация. Были запрошены все сверки. 03.22 Я подаю заявления о возврате переплаты, т.к. она долгое время отображалась после проверки декларации. Налоговая после переписок и согласования делает возврат переплаты. 11.23 В личном кабинете отображается большая задолженность (более 500 т) и пени. Я связываюсь с налоговой и пишу, чтоб они убрали пени и я оплачу саму сумму, т.к. они сами прислали мне переплату и сами вернули. Они пишут, что Вы отправили нам корректировочную декларацию ПОЧТОЙ РОССИИ и на основании ее мы выявили недоплату, пени убрать не можем, т.к они начисляются автоматически. Я запрашиваю, что за корректировочная декларация и они присылают скан. ЭТО ФЕЙК! Я такое не отправляли и подпись не моя. 8.05.24 мне приходит решение о взыскании. Я прошу прислать конверты и все подтверждения. Пока не отвечают. 21.05.24 мне приходит заявление о вынесении судебного приказа. Посоветуйте, как действовать в этой ситуации? Разве они могут так просто прислать приказ не через исковой порядок? ведь сумма более 500 000 руб? Реально ли доказать, что декларация - это фейк? Куда обращаться? Могут ли они заблокировать сейчас счета физ лица в банке? Мне говорят, что я могу отменить приказ, но если они подадут в арбитражный суд, то будет плохо? Буду благодарна любым комментариям!
, вопрос №4128420, Ксения, г. Москва
Семейное право
Могу ли я претендовать на процент от жилья или что-то подобное?
Здравствуйте. Вопрос: мы с молодым человеком не в браке, он берет ипотеку на себя, платит за неё сам, но я содержу его и себя пока он платит ипотеку. Могу ли я претендовать на процент от жилья или что-то подобное?
, вопрос №4127876, Елизавета, г. Иркутск
Авторские и смежные права
Брокерский счет у меня действительно есть, но могут ли они что-то с меня взыскать?
Пришло письмо на почту от минфина со следующим содержанием: Добрый день ,Уважаемая Абдельсалам Кристина Игоревна. Ваши данные были рассмотрены и изучены. На данный момент у Вас имеется действующий счёт европейского стандарта. Для закрытия данного счёта Вам необходимо отменить кредитное плечо ,которое составляет 1 х 100. Данная заявка была на общую сумму использованного Вами кредитного плеча составляет 32 047.74 $ . Открыты позиции по валютным единицам и сырью, объем которых составляет 32 047.74$ х 100. Вам необходимо произвести отмену кредитного плеча ,выполнить её нужно через банк Российской Федерации , а также произвести синхронизацию через официальный ресурс BINANCE, BYBIT, HTX до 23:59 (GMT+2) 22.05.2024 . В противном случае, ваши банковские счета будут арестованы и будут переведены в счет погашения задолженности. Вам необходимо выполнить следующую инструкцию для снятия денежных средств. 1.Написать письмо о том что Вы начинаете процедуру закрытия счёта. 2.В Вашем банке, в разделе кредиты аннулировать кредитное плечо методом подачи заявки и получением технического отказа от банка. Необходимо иметь снимок экрана как подтверждение правильно выполненного технического отказа. Если банк подтверждает заявку Вам необходимо подтвердить решение и подготовиться к сцеплению Вашего банка и Вашего счёта. После подачи заявки обнулить баланс методом сцепления Вашего банка и счета. 3.Написать письмо о том что Вы завершаете процедуру. После правильно выполненных действий Ваши средства поступят на Ваши реквизиты в течении 3 часов. В связи со сложившейся ситуацией относительно Российской Федерации постановлением регулирующего органа (Cyprus Securities and Exchange Commission (CySec)) от 29.10.2022 все торговые счета, которые были зарегистрированы гражданами РФ не имеют возможности получать доступ к финансовым продуктам компании. Для вывода финансов на территорию РФ введён специальный регламент. Вам, как участнику рынка ценных бумаг и валют, а также пользователю торгового терминала необходимо произвести отмену кредитного плеча, которое Вы использовали во время торговли. Кредитное плечо означает использование капитала, заимствованного у брокера при открытии какой-либо позиции. Время от времени трейдеры могут при желании применять кредитное плечо с целью вложения большего объема средств при минимальном использовании собственного капитала в рамках своей инвестиционной стратегии. Кредитное плечо применяется в размерах, кратных капиталу, инвестируемому трейдером (например, x2, x5 или более), а брокер предоставляет эту сумму трейдеру взаймы по фиксированной ставке. Ваше кредитное плечо составляет x100. В противном случае, если Вы не перекроете убытки компании на Вас будет подан иск в суд за использование и распоряжение финансов компании в личных целях. После вынесения судебного решения соответствующее уведомление направляется должнику по месту жительства. Далее дело переходит в ФССП — Федеральную службу судебных приставов. Исполнительное производство по взысканию долгов заводится в ФССП. Применяются меры, направленные на понуждение должника к возврату долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или арест имущества. Судебные приставы могут применить следующие меры: Запретить выезд за границу. Человека добавляют в базу должников, и на границе его не пропустят, пока не будет погашен долг. Принудительно взыскивать долг. Это работает, если должник трудоустроен, у него есть счета в банке или депозиты. Приставы направляют во все банки и в бухгалтерию по месту работы человека свои извещения. Далее обязаны реагировать организации: Бухгалтерия автоматически списывает с заработной платы должника 50% средств на погашение долга; Банк списывает средства с карты или счета. Брокерский счет у меня действительно есть, но могут ли они что-то с меня взыскать?
, вопрос №4127795, Кристинп, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2017