Что делать и как написать заявление в полицию, если с моими деньгами исчезла женщина?

Здравствуйте, история получила продолжение. Я договорился о встрече чтобы вернуть деньги за ком. Услуги в 220р. Пмр,(13 долларов) . но в наличии у меня было 400. Я попросил сдачу 180 р , на что женщина сказала , что сейчас разменяет за углом магазина и вернет через пару минут сдачу. В итоге она исчезла с моими деньгами. Я написал заявление в милицию, рассказав всю ситуацию. Что грозит данной гражданке? Если заявление уже есть и как дальше могут развиваться события?

Спасибо

  • Screenshot_2017-10-30-21-52-35
    .png
  • Screenshot_2017-10-30-21-52-41
    .png
  • Screenshot_2017-10-30-21-52-48
    .png
, Артем, Приекуле
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

сдачу 180

Артем

Артём, это рубли Приднестровской республики?

Что грозит данной гражданке?

Артем

Ничего не грозит. Слишком ничтожная сумма «похищенного», да и отношения между вами гражданско-правовые.

Впрочем, это в России так.

А как в Приднестровье — понятия не имею. Я там последний раз был осенью1994 года.

Если заявление уже есть и как дальше могут развиваться события?

Артем

В России вынесли бы постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Максимум — административное правонарушение — мелкое хищение путём злоупотребления доверием. Да и то ещё доказать нужно.

В ПМР, полагаю, то же самое.