Как правильно уволиться, не отрабатывая две недели?

Я работаю в ЗАО Тандер Магнит, я хочу уволиться по собственному желанию, не отрабатывая две недели, как мне это сделать?

, Эдуард, г. Анапа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Письменно предупредите своего работодателя о расторжении трудового договора по собственному желанию не позднее чем за две недели.

Можете оформить больничный лист: уволить работодатель не имеет права, даже если ему очень захочется. БЛ. оплачивается.

Можете оформить отпуск за свой счет, зд. необходимо согласие второй стороны ТД.

Ходите на работу как обычно, в противном случае работодатель вправе уволить Вас за прогул.

С уважением,

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, попробуйте договориться с работодателем. Найдите какую нибудь уважительную причину ( к примеру: срочный переезд). Возможно вам пойдут навстречу.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.