Имеет ли право организация применять дисциплинарное взыскание?
Добрый день! Сегодня, 30 октября 2017 года, я вышла с больничного и сотрудник отдела кадров ознакомила меня сразу с двумя приказами о допущенных нарушениях. Возможно ли такое?
Поясняю. 23 сентября я отпустила детей с урока, т.к. у них не было предыдущего урока, а мой урок был последним. С 27 сентября я ушла на больничный и вышла на работу 7 октября. Опять суббота, я провела урок. Начала его на 20 минут раньше, т.к. у детей был 45 минутный перерыв на обед, а мой урок был последним, и закончила его на 20 минут раньше. Учебную часть я в известность не поставила. В среду 11 октября меня вызвала директор и вручила мне два уведомления о необходимости предоставить объяснения по факту отсутствия на рабочем месте за 23 сентября и за 7 октября. Я предоставила 12 октября. К сожалению, я заболела и с 17 октября ушла на больничный. Сегодня, 30 октября, я пришла на работу и специалист по кадрам вручила мне два приказа о применении дисциплинарного взыскания. Первый о взыскании в виде замечания (от 13 октября), второй о взыскании в виде выговора (от 16 октября). Правомочна ли организация так поступать?