Что мне грозит, если избил жену и она находится в больнице?

Привет!избил жену лежала в больнице ,не долго ,сейчас ходит на уколы до середины ноября,было сотрясение и упала в обморок,потом попала в больницу ,меня ищет полиция,но не звонят,что мне может грозить?

, aleks, г. Екатеринбург
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Комментарий к Ст. 115 УК РФ 1. Ответственность за умышленное причинение легкого вреда здоровью наступает по комментируемой статье при наличии одного из двух признаков: а) если действия виновного вызвали кратковременное расстройство здоровья; б) если в результате наступила незначительная стойкая утрата трудоспособности. Ответственность за побои выделена в самостоятельную ст. 116 УК, где к побоям приравнено также «совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса». Под эту категорию подпадают и легкие телесные повреждения, «не повлекшие расстройства здоровья», которые ранее квалифицировались по ч. 2 ст. 112 УК РСФСР.
2. Кратковременным считается расстройство здоровья продолжительностью не свыше трех недель (21 день).
Продолжительность расстройства здоровья определяется обычно числом дней временной нетрудоспособности по больничному листку.
Под незначительной стойкой утратой трудоспособности понимается стойкая утрата общей трудоспособности в размере 5%.Источник:

http://stykrf.ru/115
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам может грозить уголовная ответственность, в зависимости от последствий Ваших действий и позиции жены по этому поводу.