Могу ли я оспорить решение суда по предоставлению пенсии?

Здравствуйте! Я пенсионер МВД (по выслуге лет) с 2016 г.. Ветеран боевых действий с 2010 г. ФНС в судебном порядке взыскивает с меня транспортный налог и налог за землю + пеню за 16 -17 годы. судебный приказ пришёл с задержкой на месяц.

, Сергей Станиславович,
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Судебный приказ это упрощенная форма рассмотрения дела. Согласно гражданско-процессуальному кодексу рф вы вправе направить мировому судье заявление об отмене судебного приказа на основании доводов что вы не согласны с требованиями. Относительно сроков, приложите к заявлению об отмене ходатайство о восстановлении срока для обжалования. Удачи

Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Сергей Станиславович!

Кроме того, что Вы можете оспорить судебный приказ, подайте заявление в суд заявление «Об отмене судебного приказа», с заявлением о восстановлении срока подачи, пропущенным по уважительной причине, «Вас просто не поставили в известность» о проведении судебного заседания и вынесении приказа. Так же, подайте в налоговую сведения, о наличии у Вас пенсионных и ветеранских льгот.

Успехов!

С уважением, Сергей Ивко.