Как правильно написать пояснение в налоговую по поводу отсутствия оплаты труда при реализации товаров?

Добрый день,подскажите пожалуйста как правильно написать пояснение налоговую по поводу отсутствия оплаты труда при реализации товаров,работ,услуг? в ООО работников нет.

  • IMAG1653
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Андрей! Не совсем понятен вопрос, можете скинуть требование налогового органа для ознакомления?

правильно написать пояснение налоговую по поводу отсутствия оплаты труда при реализации товаров, работ, услуг

Скорее всего налоговый орган проверяет достоверность оплаты по товарам, работам, услугам. Может вопрос в том, какие затраты Вы понесли при указанных сделках? Какая у Вас система налогообложения?

С уважением юрист Дмитрий.

Андрей
Клиент, г. Москва

Добрый день,Дмитрий,ОСНо

Андрей, у Вас же юридическое лицо. Если даже нет работников, то возникает вопрос, а единоличный исполнительный орган (директор или генеральный директор)? Он является работником, которому нужно платить заработную плату, пусть даже маленькую. Вот и скорее всего налоговый орган с Вас требует справки 2-НДФЛ и остальную отчетность.

С уважением юрист Дмитрий.