Каким образом государство помогает погасить часть ипотеки многодетным?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можем ли мы воспользоваться помощью от государства, в погашении частичной ипотеки? Дано: многодетная семья, имеющая ипотеку с 2014 года, мама- безработная на данный момент, отец- 4 месяца назад уволился с работы, и находится в поисках работы. Материнский капитал был использован в 2017 году на погашение ипотеки, известно,что государство помогает закрыть часть ипотеки многодетным, хотелось бы узнать , на какую помощь мы можем рассчитывать? проживаем в Москве. Спасибо.

, лира, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можем ли мы воспользоваться помощью от государства, в погашении частичной ипотеки? Дано: многодетная семья, имеющая ипотеку с 2014 года, мама- безработная на данный момент, отец- 4 месяца назад уволился с работы, и находится в поисках работы. Материнский капитал был использован в 2017 году на погашение ипотеки, известно, что государство помогает закрыть часть ипотеки многодетным, хотелось бы узнать, на какую помощь мы можем рассчитывать? проживаем в Москве. Спасибо.

лира

Добрый день! В данном случае в первую очередь необходимо обратиться в адрес главы местной организации на предоставление информации о действующих программах по оказанию содействия в приобретении жилья и погашению ипотечного кредита многодетной семье. Вам пришлют письменный ответ с ссылками на нормы закона исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях.

Каким образом государство помогает погасить часть ипотеки многодетным?

лира

В заявлении укажите состав семьи, какое жильё имеется и какой кредит оформлении и просите оказать содействие в решении вопроса погашения ипотеки с предоставлением информации о действующих программах, порядку вступления и перечень необходимых документов для реализации права на помощь от государства. С Уважением...