На какие выплаты я могу рассчитывать, если уйду по собственному в связи с ликвидацией?

Здравствуйте! Работаю официально. Нам выдали уведомление о ликвидации. Работаем до 29 декабря. У меня осталось 5 дней отпуска. На какие выплаты я могу рассчитывать, если уйду в ноябре по собственному в связи с ликвидацией?

, Екатерина, г. Коломна

Добрый день,

Уйти по собственному в связи с ликвидацией — такого основания в ТК РФ нет.

«по собственному» — расторжение ТД по Вашей инициативе,

«ликвидация» — расторжение ТД по инициативе работодателя.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации
увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. (ст. 178 ТК РФ)

Плюс компенсация за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ)

При расторжении ТД «по собственному» пособие не выплачивается.

Выплачивается расчет, включая компенсацию за отпуск.

С уважением,