8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законным способом выписать человека без его согласия?

Квартира приватизирована.я являюсь собственником как мне выписать человека без его согласия он тут не проживает

30 октября 2017, 04:28, Анна, г. Омск
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Анна! Буду краток! Если человек отказывается выписаться САМОСТОЯТЕЛЬНО — то Вы имеете ПРАВО обратиться в суд с требованием… о выписке бывшего мужа в связи с прекращением права пользования данной жил. площадью

Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

[Гражданский кодекс РФ][Глава 18][Статья 292]
1. Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.

Более подробно здесь:

http://forum.garant.ru/?read,7...

http://azbuka.consultant.ru/co...

http://pravoman.ru/realty/owne...

заявление в суд можете также заказать у юристов данного сайта!

30 октября 2017, 04:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алина Бельгибаева
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

Анна, в случае если человек не согласен на выселение, то выселение производится только в судебном порядке. Вы имеете право обратиться в суд по месту жительства с иском о выселении гражданина.

30 октября 2017, 07:13
0
0
0
0

Анна, в случае если человек не согласен на выселение, то выселение производится только в судебном порядке. Вы имеете право обратиться в суд по месту жительства с иском о выселении гражданина.

30 октября 2017, 07:14
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как можно законным способом вернуть деньги
Добрый день. Снимал квартиру у арендодателя. Составили договор, заплатил залог. Договор никто не заверял, да и налог он не отчислял. Недавно съехал с квартиры, арендодатель за три недели не смог приехать и не возвращает залог, мотивируя тем что не видел квартиру. Как можно законным способом вернуть деньги. Ведь он может и замки в дверях поменять, а договор не имеет законной силы. Или я чего то не понимаю. Спасибо
21 марта, 12:49, вопрос №3012582, Владимир Скалдуцкий, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли его выписать без согласия его самого?
Доброго времени суток. Я в разводе. Проживаю в квартире с двумя несовершеннолетними детьми(17и9 лет). Доли в квартире на меня и старшего ребенка. Квартира приобретена в браке. Бывший муж с момента развода и до сих пор(последние5лет) живёт отдельно. Прописан в нашей квартире. На просьбу выписаться, отказывается. Можно ли его выписать без согласия его самого?
17 сентября 2020, 13:18, вопрос №2863935, Наталья, г. Сургут
3 ответа
Налоговое право
Как можно законным способом уменьшить налогооблагаемую базу?
Пожалуйста, подскажите: Купили квартиру по ДДУ в 2018 г. за 2,5 млн., а сейчас хотим продать в 2020 за 3,3 млн. по договору купли-продажи. Цена практически равна 70% от кадастровой стоимости. Какой налог я должна буду заплатить? Могу ли я показать договор ДДУ как наши расходы на покупку? Или можно ли при уплате налогов попросить налоговый вычет на покупку? (до наст. момента налоговым вычетом я не пользовалась). Т.е как можно законным способом уменьшить налогооблагаемую базу? Спасибо.
31 января 2020, 12:17, вопрос №2667679, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Как можно законным способом выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия?
Здравствуйте меня зовут анна у меня есть квартира в городе но пока я там не живу нас прописано там 5 человек я, бывший муж и трое моих несовершеннолетних детей я доля у нас только у троих у меня у бывшего мужа и одной дочи. Квартиру я сдаю в аренду и из этих денег плочу коммунальные услуги он не заплатил не копейки . Мы с ним уже 4 года ка в разводе и все четыре года воюем мы уже и договаривались об переписки доли его доче он с начало соглашался а потом реско передумывал сейчас не дает покоя не кого что делать помогите мне как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия
22 марта 2018, 05:37, вопрос №1942636, Анна, г. Красноярск
3 ответа
Право собственности
Как выписать человека из квартиры, если он был прописан до приватизации?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли законным способом выписать человека из квартиры, если он был прописан до приватизации?
05 декабря 2015, 09:33, вопрос №1061947, Екатерина, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 30.10.2017