Как их можно заставить не обманывать людей так

Здравствуйте! Курьером Яндекс еды меня пригласил друг по реферальной программе. И как только я доставил 20 заказов они написали что я якобы нарушил стандарты сервиса и бонус за меня ему не поступит. Я ничего не нарушал, новичок, доставил всего лишь 20 заказов. Продержка мертвая. Как их можно заставить не обманывать людей так. Никто ничего не нарушал, это их мошенническая схема чтобы бонус прикарманить

, Аннаш, г. Иркутск

Здравствуйте, Аннаш!

В вашей ситуации можно подать письменную претензию в адрес Яндекс Еда и потребовать предоставить конкретные доказательства нарушений, поскольку отказ в выплате бонуса без объяснений может нарушать условия реферальной программы и положения о добросовестности исполнения обязательств. Также можно направить жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру, а при наличии переписки и выполненных условий — обратиться в суд с требованием о выплате бонуса и компенсации убытков. Часто после грамотно составленной претензии компании пересматривают решение. Могу помочь подготовить сильную претензию и жалобы под вашу ситуацию на платной основе.

Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов