Что делать, если работодатель требует вернуть мат средства?

Работал в организации водителем, во время работы получил навигатор и видеорегистратор. Из организации я уволился год назад, подписал обходной лист, сдал машину и ушел. Через год меня пригласили в эту же организацию обратно работать. Через какое то время потребовали вернуть регистратор и навигатор, либо оплатить их стоимость, сказали что на мне висят эти матсредства Т.е уволили меня нормально, ничего не требовали вернуть, сейчас же через год, после моего увольнения требуют вернуть. Законны ли эти требования?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий! По Вашему вопросу.

Скорее всего, их необходимо оформить, как возвращенные при Вашем увольнении, и по новому Вам из выдать. Простая формальность, необходимая для учета материальных средств.

С уважением, Дмитрий Быков