8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы претендовать на жилое помещение, если я беременна и не работаю?

Я замужем, беременна, работает только муж не официально, можем ли мы быть признанными нуждающимися в жилом помещении? И как это сделать?

, Ольга, г. Самара
Виктория Климова
Виктория Климова
Юридическая компания "ООО"Юридический центр Виктория"", г. Самара

Можете. Если семья молодая до 35 лет Вам или Вашему супругу, то  в регионах существуют специальные программы по получению сертификатов «молодая семья». Кроме этого Вы можете узнать в жилищных отделах при муниципалитете в котором живете перечень документов для того, чтобы встать на очередь в качестве нуждающихся в жилом помещении. Собрав документы Вам необходимо написать заявление и приложить собранные документы к Вашему заявлению.Отказ во включении в очередь обжалуется в трехмесячный срок с момента как Вы узнали или должны были узнать о нарушенном праве ( получении отказа.)

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Самара

А какие документы нужно собрать? В собственности жилья у нас нет, живет на съемной квартире, в Самаре прописана только я, у мужа прописка временная и не в г. Самара.

Ну как правило муниципалитеты просят Выписки из ЕГРН о правах отдельного лица на всех членов семьи и справку о регистрации. Иногда просят справки Центра технической инвентаризации( Бюро технической инвентаризации) по форме 2 о наличии права собственности на какие либо объекты недвижимости право на которое возникло до 1998 года причем из региона где вы проживали когда то пр  рождении (если регион места жительства менялся).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.10.2017