Возможно ли отказаться от матери, несовершеннолетнему лицу?

Я хочу как можно быстрее отказаться от матери. Мне 13 лет, но через 3 месяца 14, и я получаю паспорт(если это имеет какое-то значение)

Моя мама не заботиться обо мне, всё для меня делает бабушка, мама очень грубо общается с со мной, каждый день оскорбляет, унижает, использует меня как служанку (сама она редко что может сделать по дому) она не работает. Мама вечно ругается с папой, иной раз доходит до драк (почти всегда), каждый день я плакала, но последние две недели я живу у бабушки, и очень боюсь что, она приедет, и это ещё меньшое что, я вам рассказала...

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ!

Я не хочу жить с ней, и хочу отказаться как можно быстрее.

, Арина, г. Северск

здравствуйте, Арина! В данной ситуации необходимо чтобы бабушка ваша обратилась в органы опеки и попечительства. Если у вас будут трудности и вопросы, напишите мне в чат, я вам постараюсь помочь.