Положен ли мне статус Ветерана труда, если отработала в Коми и трудовой стаж- 40 лет?

Отработала в Коми трудовой стаж- 17 лет. Положен мне ветеран? Общий по России через два меяца -40 лет.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Для получения звания «Ветеран труда» кроме стажа требуется наличие государственных наград СССР или РФ либо почетных званий СССР или РФ, либо ведомственных знаков отличия.

Если у вас нет чего-нибудь подобного, то вам откажут в присвоении звания.