Можно ли составить договор с мужем, чтобы обязать его оплачивать мне съемное жилье?

Здравствуйте, накануне мой муж избил меня , остались синяки, ссадины и отеки далее мое состояние ухудшилось и пришлось вызвать скорую.Врач зафиксировал повреждение мягких тканей лица и подбородка.Я решила развестись и подать заявление по 116 ст ук .Он просил не писать заявления извинился .Я согласилась , но при условии что он будет оплачивать ежемесячно съемную квартиру в которой я живу .Он был не против .

Мой вопрос к вам , можно ли это зафиксировать каким-либо договором (что бы быть увереной в том, что он действительно ежемесячно будет оплачичать съемную квартиру ) и этим договором обязать его к этим условиям .

, Алиса, г. Астрахань

Соглано ГК РФ любой договор можно заключить и он будет действительным до тех пор пока суд не вынесет решение о его недействительности. Другой разговор, что через некоторое время (ну допустим по истечению срока привлечения по 116 УК) он перестанет платить и заставить его уже не сможет ник-то.