8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить выполнять Законы приставов-исполнителей?

Приставы-исполнители не желают исполнять решение суда.

1. Вместо 3-х дней, установленных Законом на решение о возбуждении исполнительного производства либо в его отказе, ушел целый месяц. И возбуждено оно было, лишь, после нашего телефонного звонка.

2. Через неделю мы получили это Постановление, написанное с явными нарушениями по правилам оформления таких бумаг. Оно, якобы, присоединено к сводному постановлению, номер которого дважды "забыли" проставить. Выходит, что его нет, а по несуществующему делу можно работу не проводить. Так и получилось.

3.Терпеливо прождав этого мнимого исполнения, мы направили Распоряжение старшему судебному приставу этой конторы с требованием предоставить нам возможность ознакомления с материалами дела.

Уже два месяца мы ждем ответа. По Закону норма - 10 дней. Пусть,даже, наша почта тащит тяжелое письмо две недели какие-то 80 км от Москвы.

4. Мы дозвонились приставам. По телефону нам сказали, что дело закрыли. Якобы, не нашли должника, хотя контора приставов-исполнителей и фирмы - должника находятся на одной улице и согласно предоставленным документам (ЮРГИЛ) фирма находится на плаву и процветает. Телефонный разговор документом не является, а в письменном виде мы никаких документов не получали.

Вопрос: КТО МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ ПРИСТАВОВ???

КОМУ, ВООБЩЕ, МОЖНО ВЕРИТЬ В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ???

Братухин Владимир Владимирович

uhinbrat@gmail.com

Показать полностью
, Братухин Владимир, г. Обнинск
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная жалоба  в Главное управление ФССП России (г. Моква) напомнит судебным приставам, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, Нарушение и волокита, допушенная приставами может быть искорена вышестоящим органом власти. Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел прокуратуры с соответствующей жалобой.
 Прокуратура может направить в Ваших интересах представление в порядке надзорной деятельности и привлечь виновное лицо к административной ответственности.

1
0
1
0
Братухин Владимир
Братухин Владимир
Клиент, г. Обнинск

Иван!

Огромное спасибо за ответ.

К сожалению, не указана ни одна конкретная статья, какого-нибудь, Закона.

В нашем законодательстве все эти статьи очень хорошо пролоббированы. Ведь, пишут их, те же самые, юристы. Все жалобы чаще всего спускаются для ответа либо самим недобросовестным представителям этой касты, либо их непосредственным начальникам, которые всеми правдами и неправдами пытаются их "отмазать". Чем выше начальство, тем оно более зависимо от бумажной статистики. Ведь, наверх, тоже, нужно посылать отчеты.

Недаром, в нашем законодательстве придумано огромное количество ступенек для доказательства элементарной правды. Расчет на то, что по этой лестнице до верхов доберутся единицы. Ведь они, действительно, заняты трудом на благо своей страны.

Это как первокласснику драться со спецназовцем. А пользоваться услугами профессионалов в этом государстве - непозволительная роскошь для ТРУДОВОГО человека (о пенсионерах я молчу).

Владимир

Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Защита прав работников
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
, вопрос №4095081, Ваня, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2017