Как заставить выполнять Законы приставов-исполнителей?

Приставы-исполнители не желают исполнять решение суда.

1. Вместо 3-х дней, установленных Законом на решение о возбуждении исполнительного производства либо в его отказе, ушел целый месяц. И возбуждено оно было, лишь, после нашего телефонного звонка.

2. Через неделю мы получили это Постановление, написанное с явными нарушениями по правилам оформления таких бумаг. Оно, якобы, присоединено к сводному постановлению, номер которого дважды "забыли" проставить. Выходит, что его нет, а по несуществующему делу можно работу не проводить. Так и получилось.

3.Терпеливо прождав этого мнимого исполнения, мы направили Распоряжение старшему судебному приставу этой конторы с требованием предоставить нам возможность ознакомления с материалами дела.

Уже два месяца мы ждем ответа. По Закону норма - 10 дней. Пусть,даже, наша почта тащит тяжелое письмо две недели какие-то 80 км от Москвы.

4. Мы дозвонились приставам. По телефону нам сказали, что дело закрыли. Якобы, не нашли должника, хотя контора приставов-исполнителей и фирмы - должника находятся на одной улице и согласно предоставленным документам (ЮРГИЛ) фирма находится на плаву и процветает. Телефонный разговор документом не является, а в письменном виде мы никаких документов не получали.

Вопрос: КТО МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ ПРИСТАВОВ???

КОМУ, ВООБЩЕ, МОЖНО ВЕРИТЬ В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ???

Братухин Владимир Владимирович

uhinbrat@gmail.com

, Братухин Владимир, г. Обнинск
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная жалоба  в Главное управление ФССП России (г. Моква) напомнит судебным приставам, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, Нарушение и волокита, допушенная приставами может быть искорена вышестоящим органом власти. Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел прокуратуры с соответствующей жалобой.
 Прокуратура может направить в Ваших интересах представление в порядке надзорной деятельности и привлечь виновное лицо к административной ответственности.

Братухин Владимир
Клиент, г. Обнинск

Иван!

Огромное спасибо за ответ.

К сожалению, не указана ни одна конкретная статья, какого-нибудь, Закона.

В нашем законодательстве все эти статьи очень хорошо пролоббированы. Ведь, пишут их, те же самые, юристы. Все жалобы чаще всего спускаются для ответа либо самим недобросовестным представителям этой касты, либо их непосредственным начальникам, которые всеми правдами и неправдами пытаются их "отмазать". Чем выше начальство, тем оно более зависимо от бумажной статистики. Ведь, наверх, тоже, нужно посылать отчеты.

Недаром, в нашем законодательстве придумано огромное количество ступенек для доказательства элементарной правды. Расчет на то, что по этой лестнице до верхов доберутся единицы. Ведь они, действительно, заняты трудом на благо своей страны.

Это как первокласснику драться со спецназовцем. А пользоваться услугами профессионалов в этом государстве - непозволительная роскошь для ТРУДОВОГО человека (о пенсионерах я молчу).

Владимир