Можно ли получить налоговый вычет с покупки квартиры, если из зарплаты не удерживают отчисления?

можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры,если ребёнок инвалид и с зарплаты нет налоговых отчислений

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Доброе утро. Для получения налогового вычета необходимо получение налогов, облагаемых по ставке 13% и приобретение имущества. В данном случае если нет доходов, с которых удерживался налог 13%, то получить налоговый вычет невозможно. Государство возвращает сумму, которая была уплачена, а если ничего не уплачено соответственно и не может быть возврата. Необходимо учитывать, что различные социальные выплаты такими доходами не являются.