8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбербанк удержал 100% зарплаты за долг перед ним и я не смогла оплатить долг перед другим банком

При взятии кредита в РосДеньги, обязалась вернуть с заработной платы. Работодатель перечислил заработную плату на счет в Сбербанк, который удержал ее без моего ведома и согласия 100% заработной платы в счет погашения задолженности перед Сбербанк, тем самым, я не смогла исполнить в срок обязательства перед РосДеньги.. В силу ч. 2 ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве, удержание из заработной платы не может быть более 50%.. Вина Сбербанк здесь на лицо.. Намерена обратиться в суд на неправомерные

действия Сбербанк. Подскажите пожалуйста, как взыскать с Сбербанка материальный и моральный вред? Ведь по их вине я

должна выплачивать большую сумму, а не ту которая в договоре займа с РосДеньги..

Показать полностью
, Вера, г. Мурманск
Владимир Масловский
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Вера!

Если не было решения суда и у Вас есть просроченный кредит в Сбербанке, тогда можете на ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» внимания не обращать — она тут не работает, в данном случае действия сотрудников Сбербанка правомерны.

В Вашем случае будет очень трудно доказывать вину Сбербанка. Если Вы не согласны с вышеописанными действиями сотрудников Сбербанка, тогда пишите исковое заявление и подавайте в суд. 

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир!


0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Мурманск

Здравствуйте Владимир! Не соглашусь с вашим ответом. Сначала заработную плату в размере 100% удержали приставы, затем устранили ошибку и вернули 50% на счет, после чего Сбербанк имея исполнительный лист удержал эти 50% процентов.. Ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве не предоставляет возможным удерживать всю заработную плату.. Смотрите решение определение СК по гражданским делам Курганского обл. суда от 17.12.2015 дело N 33-3983/2015 где Сбербанк проиграл дело.

Здравствуйте Владимир! Не соглашусь с вашим ответом. Сначала заработную плату в размере 100% удержали приставы, затем устранили ошибку и вернули 50% на счет, после чего Сбербанк имея исполнительный лист удержал эти 50% процентов… Ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве не предоставляет возможным удерживать всю заработную плату… Смотрите решение определение СК по гражданским делам Курганского обл. суда от 17.12.2015 дело N 33-3983/2015 где Сбербанк проиграл дело.

В данном случае, намерен Вам задать один очень интересный вопрос:

а почему Вы сразу в своём вопросе не указали на тот факт, что было вынесено судебное решение и имеется исполнительный лист, который находится у судебных приставов и они проводят по нему исполнительное производство?

В данном случае, считаю, что я ответил по существу заданного вопроса!!!

1
0
1
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Банк не вправе взыскивать в Вашей заработной платы более 50%.

А при этом Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» в ст. 16 запрещает ущемлять права потребителей. По ст. 14 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» вред, причиненный имуществу потребителя вследствие любых недостатков услуги, подлежит возмещению в полном объеме. По ст. 15 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» моральный вред, причиненный потребителю, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины.

Пишите претензию.

1
0
1
0
Вера
Вера
Клиент, г. Мурманск

Эмиль здравствуйте! Ответ на претензию следующий: при заключении кредитного договора вы дали банку поручение о списании со счета средств в счет погашения кредита п. 2.1 кредитного договора.. так что не одолеть их в данном случае, тем более это ПАО Сбербанк..

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 08.11.2017