8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли подать в суд по злоупотреблению прав соседом, так как коммуникации в долевой собственности?

Добрый день! Дом и земельный участок находится в долевой собственности, по1/2 у меня и соседа, весной сосед отрезал мне воду, колонка находится в той части земельного участка где у меня нет доступа, раздела участка и коммуникаций не было, летом подали в суд на нечинения препятствий при проведении водопровода, трубу можно проложить только по общему въезду который ими захвачен самовольно в итоге, они сменили три адвоката суд длился 4 месяца в настоящее время иск оставлен без рассмотрения в связи с мирным урегулированием вопроса. По требованию соседа, заказана экспертиза которая подтверждает, что труба может проходить только по общему въезду, врезаться в имеющийся водопровод за мой счёт речи быть не может, водоканалом будет проведёна ещё одна линия к участку. Все эти работы обошлись около 200 000 тысяч, скажите могу я подать в суд в связи с злоупотребление прав соседа и возмещение затрат в связи с тем что раздела участка и дома нет, а значит и все коммуникации находятся в долевой собственности.

Показать полностью
, Ксенья, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Косенко
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Да, конечно. Вы можете направить заявление о возложении расходов на истца в тот суд, который рассматривал данное дело. Могу предложить Вам свою при предоставлении мне полного пакета документов, а также решений по данному делу. Необходимо также уточнить, Вас обязывают работы оплатить или экспертизу, или сразу и и то и другое?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Но спустя время.а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия?
Добрый день. Я проходила процедуру банкротства с 07.2021 до 10.2022 .Была продана ипотечная квартира с торгов. Но конкурсной массы не хватило.Остался ещё долг 290 т.р. Но процедура завершилась и долги с меня были списаны. Но спустя время .а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия ? Именно сейчас?
, вопрос №4058037, Ирина, г. Ревда
Жилищное право
Могу ли я вступать в долю в наследство
Добрый вечер. У меня умерла мама. Она была лишена родительских прав начнётся меня. У неё осталась долевая квартира. У неё с мужем была куплена кв в равных долях. Муж умер 5-6лет назад. Она так и не вступила в наследство и права кв. Набрала кредитов не знаю сколько и на сколько. Могу ли я вступать в долю в наследство. Нас четверо детей.
, вопрос №4060342, Елена, г. Кандалакша
Недвижимость
Квартира в долевой собственности 1/2 доли с сыном, может ли сын подарить мне долю без участия нотариуса
Квартира в долевой собственности 1/2 доли с сыном, может ли сын подарить мне долю без участия нотариуса. Проведет ли такую сделку россреестр . Собствеников и проживающих только двое, сын не женат.
, вопрос №4057515, Татьяна, г. Курган
486 ₽
Медицинское право
Могу ли я подать заявление на пособие по беременности, если до беременности офиц дохода не было, весь доход неофициально шёл на карту, но в момент наступления беременности оформила ИП?
Могу ли я подать заявление на пособие по беременности, если до беременности офиц дохода не было, весь доход неофициально шёл на карту, но в момент наступления беременности оформила ИП? Так же есть в собственности 2 авто, и доля в квартире родителей, 1 авто хочу переоформить на мать. Не замужем! Т.е сейчас офиц доход только от ИП и % по вкладам и пока он до 15 тыс/мес
, вопрос №4056711, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Мы с мужем в разводе но живём в одном доме так как долевая и он меня не пускает домой закрывает ворота угрожает постоянно и полицию вызывала што делать в этой ситуации
Мы с мужем в разводе но живём в одном доме так как долевая и он меня не пускает домой закрывает ворота угрожает постоянно и полицию вызывала што делать в этой ситуации
, вопрос №4056300, Клиент, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.10.2017