Могу ли я установить видеонаблюдение в коридоре, если соседка портит мне дверь и замки?

Могу ли я установить видеонаблюдение в коридоре. так как моя соседка портит мне дверь, а недавно сломала замок засунув что то в него, в комнату было не попасть, пришлось вскрывать. Заявление написано в тот же день. Нужно ли мне согласие других соседей.

, Людмила, г. Ярославль
Анна Акулиничева
Юрист, г. Ярославль

По этому вопросу существуют совершенно разные точки зрения, без предупреждения, точно нельзя устанавливать камеры. Но прямого запрета на установку камеры закон не предусматривает. Но опять же ваша соседка может обратиться в суд с иском на вас, так как это нарушение частной жизни и семейной тайны, с другой стороны это места общего пользования и никакой личной жизни тут не может быть. В принципе, я думаю, если вы ее известите об этом, то вполне возможно установить. Но факт оповещения нужно доказать, поэтому лучше отправить ей письмо с описью вложения.