204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я установить видеонаблюдение в коридоре, если соседка портит мне дверь и замки?

Могу ли я установить видеонаблюдение в коридоре. так как моя соседка портит мне дверь, а недавно сломала замок засунув что то в него, в комнату было не попасть, пришлось вскрывать. Заявление написано в тот же день. Нужно ли мне согласие других соседей.

28 Октября 2017, 12:09, вопрос №1794440
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
86
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По этому вопросу существуют совершенно разные точки зрения, без предупреждения, точно нельзя устанавливать камеры. Но прямого запрета на установку камеры закон не предусматривает. Но опять же ваша соседка может обратиться в суд с иском на вас, так как это нарушение частной жизни и семейной тайны, с другой стороны это места общего пользования и никакой личной жизни тут не может быть. В принципе, я думаю, если вы ее известите об этом, то вполне возможно установить. Но факт оповещения нужно доказать, поэтому лучше отправить ей письмо с описью вложения.

28 Октября 2017, 20:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут