8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько часов в неделю должен работать музыкальный руководитель детского сада на 2 ставки?

сколько часов в неделю должен работать музыкальный руководитель детского сада на 2 ставки? Имеет ли право работодатель заставить работать педагога на 2 ставки, а платить ему меньше, чем положено?

28 октября 2017, 08:19, Эльвира, г. Новокузнецк
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Никто Вас не имеет права заставить работать на 2 ставки, при этом платить еще меньше чем положено, надо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)Статья 37


1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.
5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

28 октября 2017, 08:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сколько часов я должна работать, и сколько ставки получается?
Здравствуйте, я работаю физинструктором в коррекционом детском саду. У меня 7 групп и 2 группы ГКП. Сколько часов я должна работать, и сколько ставки получается?
03 сентября 2020, 15:13, вопрос №2854938, татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Почему у музыкального руководителя детского сада 24-часовая недельная нагрузка?
Добрый день! Вас беспокоит музыкальный руководитель сельского детского сада. Я собираю документы для обращения в суд (в связи с отказом пенсионного фонда в пенсии по выслуге лет). Мне необходимо уточнить: 1. Нагрузку рабочего времени на ставку; 2. Почему у музыкального руководителя детского сада 24 часовой рабочий день? Если, это возможно, помогите ссылкой на документ. Заранее благодарю за ответ!
29 июня 2019, 12:24, вопрос №2417566, Юлия, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Сколько денег в месяц должен получать музыкальный руководитель детского сада?
сколько денег должен получать музыкальный руководитель в детском саду? (2.25 ставки, 9 групп, из них 2 компенсирующей направленности) я работаю 2,5 месяца, молодой специалист. место работы - Хабаровский край, Верхнебуреинский район, поселок Новый Ургал, МБДОУ №15 "Ургалочка". Сама я с Украины, имею разрешение на временное проживание. Недавно узнала,что прошлый муз. рук. получала до 70000 рублей, а у меня вышло в месяц - 23061 рублей.. у меня нет северной надбавки в 50%, но даже с ней выходит только половина того, что получала прошлый муз. рук.
02 ноября 2017, 04:27, вопрос №1799484, Анна, рп. Новый Ургал
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько часов в неделю должен работать логопед в д.саду 20 часов или 36час?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько часов в неделю должен работать логопед в детском саду 20 часов или 36час?Сколько часов должна быть работа с детьми, консультации с родителями и методическая работа? Входит ли консультации с родителями и методическая работа в 20 рабочих часов или на это нужно дополнительное время.
20 сентября 2016, 12:01, вопрос №1383113, Ирина, с. Вагай
4 ответа
Защита прав работников
Сколько часов на ставку должен работать музыкальный руководитель в детском саду?
Законно ли то, что музыкального руководителя детского сада заставляют работать на ставку 36 часов (24 ч - с детьми, 12 ч - с документацией)?
25 февраля 2014, 15:51, вопрос №380170, Наталья, с. Кедровка
1 ответ
Дата обновления страницы 28.10.2017