Каков порядок ведения и сдачи отчетности ИП-магазину пива?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у нас ИП продажа пива какую отчетность мы должны сдавать нужно ли сдавать декларацию по алкоголю?,у нас общая система.И должны ли мы платить акцизы?.Заранее спасибо

, Екатерина, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ИП на ОСНО при торговле алкоголем уплачивает НДФЛ 13%, НДС 18% и сдает декларацию по алкоголю по закупке. Также необходимо сдавать декларацию по НДС и 3-НДФЛ. Если вы не производите алкогольную продукцию, то акцизы уплачивать не нужно.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо,Наталья,куда сдавать в ИФНС

Извините, не поняла вопрос. Отчеты сдаются в налоговую по месту жительства.