8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить сумму выплат от СК за ДТП на парковке после ее получения?

Добрый вечер. На мою машину совершили наезд на парковке. Страховая насчитала 4900, этого не хватает на покраску. Могу ли я оспорить сумму после выплаты страховой. И.к они сказали сумма может измениться

, Вячеслав, г. Брянск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте, да это возможно.

Статья 1072. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность

[Гражданский кодекс РФ][Глава 59][Статья 1072]
Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

0
0
0
0
Артем Безбородов
Артем Безбородов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вам нужно ознакомиться с копией заключения экспертов по страховой выплате, которую проводила страховая компания, после вам нужно провести независимую экспертизу по оценке полученного ущерба ( следует обратиться в оценочную компанию, которая специализируется на страховых случаях). Далее следует написать досудебную претензию на имя руководителя страховой компании, ссылаясь на акт независимой оценки полученного ущерба.

Вы имеете право получить моральную и материальную компенсацию, а также установить размер штрафных санкций за несвоевременную выплату законной суммы по страховому случаю.

0
0
0
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Вячеслав.

Страховые компании чаще всего необоснованно занижают выплату по ОСАГО. Безусловно, вам следует провести независимую экспертизу, которая установит реальную стоимость восстановительного ремонта, после чего подать претензию в страховую компанию, приложив заключение эксперта и квитанцию об оплате, так как расходы на экспертизу вам оплатит СК. Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней, по их истечении подавайте иск в суд. В суде можете также требовать компенсации морального вреда, неустойки в размере 1% от суммы недоплаты за каждый день просрочки начиная с 21 дня после подачи заявления о выплате, штрафа в размере 50% от недоплаченной выплаты.

Вячеслав, если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в составлении претензии и искового заявления, можете написать мне в чат. С радостью помогу вам.
С уважением, Булыгин М.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2017