Могу ли я обратиться в Росреестр для постановки участка на кадастровый учет?
Добрый день. Я являюсь членом СНТ. Из документов на участок имею только книжку садовода. Участки выделены в 1993 году решением совета народных депутатов, согласно прилагаемым спискам. Архивный отдел администрации муниципального образования выдал копию этого решения и справку о том, что списки людей, которым выделялись участки отсутствуют. В связи с чем, тем кто хочет приватизировать участок приходится подавать в суд иски о признании права собственности. В садоводстве есть пять-шесть человек, чьи иски удовлетворены. При этом участки они ставили на кадастровый учет одновременно оформляя право собственности на основании решений суда. Сейчас и я решила обратиться с таким иском в суд. Собрала документы. ( в т.ч. межевой план, акт согласования границ и проч.) Показала документы юристу, получила рекомендацию поставить участок на кадастровый учет, а потом подавать в суд, якобы это может отрицательно отразиться при принятии решения вплоть до отказа. Но пока документально я не являюсь собственником. Могу ли я обратиться в росреестр о постановке участка на кадастровый учет? На какие законы мне сослаться? ( организация проводившая каластровую съемку противится выдаче диска для роскадастра, ссылаясь на то, что у меня нет решения суда). Спасибо.