Покупатель отказывается передать деньги за авто

Продали автомобиль. В договоре есть "деньги передал, авто получил". Сначала покупатель подписал договор, а деньги не отдает, ссылаясь на то, что договор заключен, деньги он якобы передал!

Что делать в такой ситуации ?

  • aU0aPSIFTveuQoWRNUythQ
    .png
, Клара, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

В полицию обращайтесь, это мошенничество.

Клара
Клиент, г. Москва

Так продавец же написал в договоре, что деньги получил, но ПО ФАКТУ покупатель их не передал. Других доказательств просто нет...Точно полиция поможет ?

Ну для него такая подпись, а для Вас? Есть пометка: «деньги получил, авто передал»?

А Вы по — другому воздействовать не пытались на водителя? Как так произошло, что Вы передали авто, а деньги не брали. С учета снимали его?

Можете в личку писать, если не хотите обнародовать историю.

Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, есть ли ещё какие то доказательства?! Фото, переписка? Если такие имеются доказательства, то да следует обратиться в полицию.