Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата берееменной

Добрый день, у нас работает продавец 2 месяца, по договору у нее испытательный срок 3 месяца. Несколько дней назад она принесла больничный лист и сообщила нам что она беременная. Также она приложила справку о том что у нее есть ограничения по роботе, а именно: поднимать больше 3-х кг., работать в ночные смены и переохлаждаться к этой справке приложила заявление о переводе на другую работу . Также ей рекомендуют нормированный рабочий день ( 8 часов).Дело в том, что она работает в ларе, по графику 7/7 по 8 часов. Мы ей составили уведомление, о том что мы готовы предложить работу в офисе, но офис находится в 40 км. от ее места работы по трудовому договору, на данное уведомление она написала отказ от предложенной ей работы, с просьбой предоставить ей работу по месту ее нахождения. Т.к. в данной районе мы не можем ей предоставить другой работы Согл. ст. 254 ТК РФ,то мы должны освободить работника от работы с сохранением средней з/п. У работницы по трудовому договору з.п. 7000 рублей, но средняя з.п. за июнь и июль составила 20000, т.к. 7000 оклад + премия от выручки( на основании приказа о премировании). Вопрос. Если мы ее сейчас освободим от работы, как мы должны ей оплачивать от 7000 руб. или 20000 руб. Заранее спасибо за ответ

19 Августа 2013, 13:56, вопрос №179332 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистякова Арина

    Добрый день.

    Что касается исчисления средней заработной платы, то ее рассчитывают в соотвествии со статьей 139 ТК РФ.

    Статья 139. Исчисление средней заработной платы
    Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

    Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) 

    При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. 

    21 Августа 2013, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats